«Мы лишь смертные. Криштиану – другое». Оказывается, Роналду мог не родиться - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » «Мы лишь смертные. Криштиану – другое». Оказывается, Роналду мог не родиться - «Новости спорта»
«Мы лишь смертные. Криштиану – другое». Оказывается, Роналду мог не родиться - «Новости спорта»

Сестра кумира миллионов раскрыла кучу семейных подробностей.24 июня 2023 00:00автор: Камила Абдурахманова автор фото: соцсеть Криштиану РоналдуМир мог не увидеть легенду мирового футбола, никогда бы не было противостояния Месси-Роналду, не наслаждались бы португальскими голами и знаменитыми
«Мы лишь смертные. Криштиану – другое». Оказывается, Роналду мог не родиться - «Новости спорта»
Сестра кумира миллионов раскрыла кучу семейных подробностей.24 июня 2023 00:00автор: Камила Абдурахманова
автор фото: соцсеть Криштиану Роналду

Мир мог не увидеть легенду мирового футбола, никогда бы не было противостояния Месси-Роналду, не наслаждались бы португальскими голами и знаменитыми празднованиями...

Но нашему поколению повезло, и мы знаем этого великого футболиста, как Криштиану. Таковым его считают 50% населения земного шара, другие 50% – за Месси. Казалось бы, в свои 38 лет, имея всё, о чём только может мечтать человек, Роналду давно мог просто лежать в своих домах и топить камин долларами. О невероятной мотивации оставаться на вершине рассказала сестра Криша.

Источник фото: соцсеть Криштиану Роналду

«Криштиану Роналду достиг немыслимой отметки по количеству матчей за сборную: первый игрок за всю историю футбола, сыгравший 200 раз за национальную дружину! Стратосферное число. Он миллионер. Он может делать все что захочет до конца своих дней, и мог бы вполне законно предложить своему телу небольшой отдых, немного смягчить требования к себе, наслаждаться своими домами, бассейнами, не ездить в сборную, но… Криштиану Роналду этого не делает.

Когда некоторые, в том числе в Португалии, предпочитают сосредоточиться на клубах из-за того, что уже не так сильны, из-за своего возраста, из-за того, что семья просит проводит с ней больше времени, из-за того, что ноги больше не бегут. Он не пропускает ни одного этапа. И когда новые игроки приходят в сборную, приветствует их там. А когда игра заканчивается, Криштиану окунается в ледяную воду, чтобы быстрее восстановиться к следующей игре», – написала Катя Авейру в своих социальных сетях.

Источник фото: Федерация футбола Португалии

После этой 200-й игры футболисту вручили соответствующий сертификат Книги рекордов Гиннесса. Люди по всему миру восхищаются невероятной физической формой легендарного игрока, о его подготовке ходят легенды. Как обо всём, что его окружает. Сестра кумира миллионов рассказала ещё несколько любопытных подробностей.

«Он твердо решил, что не будет чьей-то тенью. Что он не будет похож на отца, который пристрастился к алкоголю – и поэтому Криштиану никогда не пил ни капли спиртного. Он хотел добраться до вершины мира.

Когда-то у него были неухоженные зубы, прыщи и худощавое тело. Но та же улыбка и та же внутренняя сила, которые только он и боги могут знать и описать. Я всего лишь смертная. Вы и я. Криштиану – это нечто другое», – разоткровенничалась Катя.

Источник фото: соцсети Кати Авейру

У Роналду не было идеальных отношений с отцом, он не знал его на сто процентов, об этом он признавался в интервью. Отец футболиста Диниша Авейру умер в 2005 году в лондонской больнице в возрасте 52 лет.

Роналду не был из богатой семьи, стоял даже вопрос о его рождении, так как денег не хватало даже на еду. Близкие рассказывали о том, что мама будущей иконы футбола Долореш в минуту отчаяния, которое накрыло её из-за нищеты, подумывала об аборте, поскольку других детей нечем было кормить.

Сложно сказать, сколько тягот и лишений пришлось перенести женщине, которая подарила миру мужчину, который вдохновляет на подвиги миллионы мальчишек. И не просто подарила, а воспитала настоящую легенду. Легенду на века!


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика