Касаткина опять мучилась в матче с американкой. Даша, пора что-то менять - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Касаткина опять мучилась в матче с американкой. Даша, пора что-то менять - «Новости спорта»
Касаткина опять мучилась в матче с американкой. Даша, пора что-то менять - «Новости спорта»

Во втором круге US Open Дарья Касаткина с огромным трудом переиграла американку.01 сентября 2023 08:30автор: Владимир Лазарев автор фото: Getty ImagesНачало нынешнего US Open пока складывается очень тяжело для Дарьи Касаткиной. Перед стартом турнира её физическая форма не вызывала опасений. Но
Касаткина опять мучилась в матче с американкой. Даша, пора что-то менять - «Новости спорта»
Во втором круге US Open Дарья Касаткина с огромным трудом переиграла американку.01 сентября 2023 08:30автор: Владимир Лазарев
автор фото: Getty Images

Начало нынешнего US Open пока складывается очень тяжело для Дарьи Касаткиной. Перед стартом турнира её физическая форма не вызывала опасений. Но трудности в Нью-Йорке у тринадцатой сеяной Открытого чемпионата США начались уже со стартового матча.

В первом круге Касаткина больше двух часов откровенно промучилась на корте с американкой Алисией Паркс. Дарья почти без шансов отдала стартовую партию и потом ей пришлось приложить массуусилийдля того, чтобы вернуться в игру и не закончить борьбу на турнире в самом его начале. Старания увенчались успехом — российская теннисистка вышла-таки в следующий круг, где её ждал ещё один американский барьер в лице Софьи Кенин.


Getty Images

Первая партия до мельчайших подробностей напоминала начало игры против Паркс. У Касаткиной практически ничего не получалось на корте. А её соперница, быстро приспособившись к манере игры Дарьи, поймала кураж и выигрывала гейм за геймом. И даже счёт в первом сете был тем же, что и кругом ранее — 6:2 в пользу представительницы США.

Дальше — больше. Вторая партия вновь началась под диктовку не на шутку разошедшейся Кенин. Софья сразу же взяла подачу Касаткиной, защитила брейк — и при счёте 2:6, 1:3 не в пользу российской теннисистки могло показаться, что дело идёт к бесславному завершению турнира для Дарьи.

Но в шестом гейме Касаткиной наконец-то удалось перехватить инициативу. Во многом этому поспособствовалсверхзатяжной розыгрыш при счёте «по пятнадцати», который Дарья оставила за собой. Паритет в сете был восстановлен и российской теннисистке оставалось только довершить начатое. С первого же сетбола на приёме, который пришёлся на десятый гейм, Касаткина завершила борьбу в партии в свою пользу — 6:4.

Решающая партия вновь началась с брейка от Кенин. Но это был, по сути, последний яркий эпизод исполнении американки в этом матче. Инициативой и психологическим преимуществом уже прочно завладела Касаткина — и не собиралась отпускать соперницу. Дарья тут же вернула потерянную подачу и почти не ошибалась на своей. В результате в восьмом гейме Кенин всё же дрогнула. Дальнейшее для Касаткиной было уже, что называется, делом техники.6:4 — и она идёт дальше.


Getty Images

На этом испытания американками для первой ракетки России временно закончились. Сачия Викери не устояла в матче против Гретье Миннен — и теперь соперницей Касаткиной по третьему кругу станет бельгийка.

Но факт остаётся фактом — Дарье нужно тщательно проанализировать свою игру в первых двух раундах. Чудеса не могут длиться вечно, да и если каждый раз мучиться на корте по два часа с несеянными соперницами, что же будет, когда на турнирном пути появятся первые серьёзные испытания? В результате уже к началу второй недели у Касаткиной может просто не остаться сил на продолжение борьбы. А значит, настало время что-то менять.

Вовремя опомнилась. Касаткина еле избежала позорного поражения


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика