Канело отлупил очередного мешка. Сауль, хватит бегать от Бивола - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Канело отлупил очередного мешка. Сауль, хватит бегать от Бивола - «Новости спорта»
Канело отлупил очередного мешка. Сауль, хватит бегать от Бивола - «Новости спорта»

Альварес судейским решением победил Чарло в Лас-Вегасе.01 октября 2023 08:12автор: Андрей Тупиков автор фото: Getty Images В Лас-Вегасе, в одной из столиц мирового профессионального бокса, проходил главный поединок не только осени, но и всего года. Сауль «Канело» Альварес (59-2-2, 39 KO) должен был
Канело отлупил очередного мешка. Сауль, хватит бегать от Бивола - «Новости спорта»
Альварес судейским решением победил Чарло в Лас-Вегасе.01 октября 2023 08:12автор: Андрей Тупиков
автор фото: Getty Images

В Лас-Вегасе, в одной из столиц мирового профессионального бокса, проходил главный поединок не только осени, но и всего года. Сауль «Канело» Альварес (59-2-2, 39 KO) должен был защитить свои пояса (WBC, WBA, IBF, WBO) в суперсредней категории (до 76,2 кг) в бою с Джермеллом Чарло (35-1-1, 19 KO). При этом Чарло точно такой же абсолютный чемпион, только в полусреднем дивизионе, и специально поднялся на две категории выше, чтобы сразиться с Саулем, минуя бой с Тимом Цзю.

Ещё несколько лет тому назад, казалось, что Канело врядли кто-то сможет победить, настолько уверенно он чувствовал себя в своём дивизионе. Уже никто не вспоминал, что в 2013 году Альварес проиграл единственный поединок Флойду Мейвезеру. Не зазорно было проиграть одну из лучших боксёров в истории этого вида спорта.

Сауль пошёл бродить по весовым категориям, попутно снося одного претендента за другим, пока не встретился с россиянином Дмитрием Биволом. Именно в этом бою коса нашла на камень, а Бивол оказался не по зубам мексиканцу. Именно после этого боя акции Канело пошли стремительно вниз, специалисты заговорили о закате карьеры великого боксёра.

Источник фото: Getty Images

Джермелл Чарло за всю свою карьеру потерпел только одно поражение – от Тони Харрисона в 2018-м, но уже в следующем году обидчика нокаутировал. Пояса начал собирать в 2016-м году и с тех пор нокаутами выигрывал чаще, чем судейскими решениями.

Одногодки по возрасту, но в плане опыта и мощи мексиканец заметно превосходит своего соперника. Не многие верили в победу Чарло, потому что слишком хорошо все знают Сауля. И, несмотря, на то, что уже многие годы у Канело прослеживается прямолинейная тактика ведения боя, Альварес оставался всё таким же опасным и неудобным для любого соперника.

«План — драться в США». Бивол возвращается на ринг после годичного затишья

Первые три раунда Альварес чётко дал понять сопернику в каком-то ритме и темпе собирается действовать. Постоянные мощные удары в корпус и в голову,словно вкрученные винты проникали в Чарло, который даже не мог понять как на всё «великолепие» реагировать. На фоне Канело американский боксёр смотрелся будто легковес. А мексиканец продолжал преследовать Джермелла, как тень, выбрасывая множество мощных ударов то справа, то слева, не давая продохнуть оппоненту.

В пятом раунде уже Чарло решил подключить удары и скорость к своим пассивным действиям и несколько двоечек прошли на ура, правда, непонятно было как они влияют на мексиканца, потому что Сауль совершенно не реагировал на эти оплеухи. Ну а через пару раундов бой принял совсем односторонний характер. Канело продолжал наступать на соперника, а в середине седьмого отрезка отправил Чарло в нокдаун. Американец оклемался, но это был уже серьёзный звоночек.

Источник фото: Getty Images

В последних трёх раундах Чарло буквально выживал, бегая по рингу, а Сауль продолжал наращивать своё и без того внушительное преимущество. У американца была одна задача - выстоять до конца поединка, и он это с огромным трудом сделал. Близок был мексиканец к досрочной победе, но и так всё выглядело слишком закономерно. Никаких сомнений в итоге этого поединка у судей не было. Альварес забрал практически все раунды, не встретив сопротивления. Пора Саулю уже прорабатывать мысль о том, что нужен второй бой с Биволом, который всё окончательно расставит по своим местам.

Фьюри и Усик подписали контракт на бой. В супертяжёлом весе будет абсолютный чемпион



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика