Бой Нурмагомедова и Макгрегора принес рекордные доходы - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Бой Нурмагомедова и Макгрегора принес рекордные доходы - «Спорт»
Бой Нурмагомедова и Макгрегора принес рекордные доходы - «Спорт»

При этом сами боксеры были дисквалифицированы и оштрафованы. UFC опубликовала финансовые результаты турнира, на котором встретились Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. Общая выручка UFC 229 составила 86,4 миллиона долларов - это рекорд промоушена, сообщает «Сегодня». Турнир посетило более 20

При этом сами боксеры были дисквалифицированы и оштрафованы.


UFC опубликовала финансовые результаты турнира, на котором встретились Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. Общая выручка UFC 229 составила 86,4 миллиона долларов - это рекорд промоушена, сообщает «Сегодня».


Турнир посетило более 20 тысячи человек, а продажи билетов принесли 17,1 миллионов, что стало рекордом для ивентов организации в Лас-Вегасе.


6 октября 2018 года в рамках турнира UFC 229 и Нурмагомедов победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора болевым приемом в четвертом раунде.


«Бой Хабиба с Макгрегором побил наши рекорды не только по продаже платных трансляций по системе pay-per-view, по интересу в социальных сетях и глобальной аудитории, но и установил рекорд по экономическим показателям здесь, в Лас-Вегасе. Это не было бы возможно без поддержки сообщества Лас-Вегаса и преданных фанатов UFC, самых лучших в мире спорта», - сказал президент UFC Дэйна Уайт.


UFC 229 принес штату Невада 3,7 миллиона долларов и создал 414 рабочих мест.


При этом атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) дисквалифицировала российского бойца Хабиба Нурмагомедова на девять месяцев за то, что он устроил потасовку после поединка с ирландцем Конором Макгрегором


Соответствующее решение было принято на заседании NSAC 29 января. Российского спортсмена оштрафовали на 500 тысяч долларов.


Друг Хабиба Зубайра Тухугов, напавший в ринге на Конора, дисквалифицирован на год и также оштрафован, но на 25 тысяч долларов.


Макгрегор оштрафован на 50 тысяч долларов и дисквалифицирован на шесть месяцев.


Напомним, 6 октября после того как Нурмагомедов победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе на турнире UFC 229, после боя он в ответ на провокацию команды противника перепрыгнул через ограждение площадки, спровоцировав массовую драку. В ней приняли участие оба соперника и члены их команд.


Из-за инцидента выплату гонорара Нурмагомедову в размере 2 миллиона долларов заморозили на время расследования. Глава UFC Дана Уайт не исключал, что Хабиб больше не сможет выступать в UFC. Позже он заявил, что чемпион в легком весе останется участником UFC.


Фото: SportsRoadhouse



...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика