Артем Федоров: Мы прыгали выше головы! - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Артем Федоров: Мы прыгали выше головы! - «Новости спорта»
Артем Федоров: Мы прыгали выше головы! - «Новости спорта»

Нападающий московского "Спартака" Артём Фёдоров о поражении в серии против питерского СКА, своей игре за красно-белых и о том, за кого будет болеть в Кубке Гагарина. - Артём, серия завершилась, "Спартак" уходит в отпуск. Какие эмоции испытываете? - Нет чувства удовлетворения. Да, мы играли со СКА
Артем Федоров: Мы прыгали выше головы! - «Новости спорта»
Нападающий московского "Спартака" Артём Фёдоров о поражении в серии против питерского СКА, своей игре за красно-белых и о том, за кого будет болеть в Кубке Гагарина.

- Артём, серия завершилась, "Спартак" уходит в отпуск. Какие эмоции испытываете?
- Нет чувства удовлетворения. Да, мы играли со СКА хорошо и моментами прыгали даже выше головы. Врядли кто-то упрекнёт нас. Но сезон закончен, поэтому грустно. Хотелось бы продлить праздник хоккея.

- Могли заставить СКА сыграть все семь матчей серии?
- Конечно, у нас были все шансы. Часто в решающих минутах сами разбазаривали отличные моменты. Играли же с ними с перевесом в одну-две шайбы. А значит могли бы все изменить.

- А думали ли вы в конце регулярки, получив в соперники армейцев с Невы, что будет шесть матчей? Все-таки попали на явных фаворитов...
- Мы не думали об этом. Просто готовились сыграть свои лучшие матчи. А когда все стало получаться, то окончательно поверили в свои силы.

- Когда именно случился этот момент?
- Да прямо перед первой игрой. У нас такая классная атмосфера была в команде, что чувствовали, что готовы свернуть горы.

- Какие-то особые мотивирующие слова вам говорили?
- Нашей главной мотивацией было доказать самим себе, что мы ничуть не хуже питерских армейцев. Поэтому выходили и отдавали все свои силы. Надеялись на лучшее.

"ВЕРИЛИ ДО КОНЦА, ЧТО СМОЖЕМ..."

- Сегодня, когда ваша команда забила, почувствовали, что надежда появилась? Разница в одну шайбу и минута времени. Но ведь, как говорил один известный тренер, хорошая шайба за три секунды до Владивостока долетит, а вам всего лишь в ворота Хелльберга попасть надо было...
- В этой серии были матчи, когда мы забивали две шайбы с коротким промежутком. Все верили до конца, что сможем. Не получилось...

- Вы перешли в "Спартак" из "Салавата" по ходу этого сезона. Как оцените сезон лично для себя?
- Не хочется пока давать какую-то оценку. Могу сказать одно - я горд тем, что нахожусь в этой команде с этими ребятами. Здесь крутые болельщики, нереальная атмосфера. В принципе, я знал, что в стане красно-белых так, ведь я часто играл против "Спартака" в дерби в составе московского "Динамо" и все видел. Ожидания подтвердились.

- Кто в этом сезоне возьмёт Кубок Гагарина?
- Много хороших команд, будут жаркие серии. Я желаю удачи своим друзьям, которые у меня есть в разных клубах. И особенно много их в "Салавате Юлаеве" и московском "Динамо". С удовольствием посмотрю красивый хоккей.

- Какие планы на завтра? Будете отдыхать? Успели дочитать "Американскую трагедию"?
- Даже не знаю, ничего не планировал. А Драйзера давно дочитал. Нового ничего не начал, притормозил пока с чтением.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика