Российских фигуристок назвали «скоропортящимся товаром» - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Российских фигуристок назвали «скоропортящимся товаром» - «Спорт»
Российских фигуристок назвали «скоропортящимся товаром» - «Спорт»

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина раскритиковала допуск юниорок на чемпионат России и их стремление исполнять сложнейшие элементы. Роднина заявила, что ей неинтересно наблюдать за катанием 14-летних девочек, исполняющих четверные прыжки. Она отметила, что для
Российских фигуристок назвали «скоропортящимся товаром» - «Спорт»

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина раскритиковала допуск юниорок на чемпионат России и их стремление исполнять сложнейшие элементы.


Роднина заявила, что ей неинтересно наблюдать за катанием 14-летних девочек, исполняющих четверные прыжки. Она отметила, что для получения высоких баллов выступление должно быть интересным, а юные фигуристки продемонстрировать его не могут.


«Я хочу видеть соревнование личностей, а не техническое исполнение элементов», - пояснила чемпионка.


«Наверное, это прозвучит грубо, но ведь тренеры имеют очень скоропортящийся товар. Вспомните, пять лет назад вся страна с ума сходила от Липницкой. А мы сидели и думали: прыжочек низкий, фигурка худенькая, явно ничего не ест, начнет расти, и что будет? Девочка потом бросила коньки и смотреть на них не хочет. Кто за это ответит?» - приводит слова Родниной «Советский спорт».


Бывшая фигуристка отметила, что спорт нужен для того, чтобы растить здоровых людей, а не «убивать мечту».


«Соревноваться должны взрослые. А дети-чемпионы - это очень часто либо амбиции родителей, либо амбиции тренеров», - заключила Роднина.


На чемпионате России в конце декабря 2018-го все три первых места заняли юниорки: победительницей стала 14-летняя Анна Щербакова, серебро завоевала Александра Трусова (14 лет), бронзовая медаль досталась 15-летней Алене Косторной. При этом Щербакова и Трусова в своих программах исполняют четверные прыжки - сложнейшие элементы, которые на взрослом уровне прыгает только одна фигуристка - Элизабет Турсынбаева из Казахстана. После соревнований за введение возрастного ценза выступила олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина.


news.ru
Фото: ForumDaily


...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика