Месси в шестой раз стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Месси в шестой раз стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов - «Спорт»
Месси в шестой раз стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов - «Спорт»

Лионель Месси в минувшем розыгрыше Лиги Чемпионов в среднем на гол тратил всего по 70 минут. Месси в Лиге Чемпионов 2018-2019 наколотил 12 голов - аргентинец четыре раза поражал ворота «ПСВ», дважды забил «Интеру», а в плей-офф по два раза огорчил «Олимпик», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Месси
Месси в шестой раз стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов - «Спорт»

Лионель Месси в минувшем розыгрыше Лиги Чемпионов в среднем на гол тратил всего по 70 минут.


Месси в Лиге Чемпионов 2018-2019 наколотил 12 голов - аргентинец четыре раза поражал ворота «ПСВ», дважды забил «Интеру», а в плей-офф по два раза огорчил «Олимпик», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».


Месси в 5-й раз единолично возглавил бомбардирскую гонку Лиги Чемпионов. В сезоне 2014-2015 аргентинец разделил победу с Неймаром и Криштиану Роналду.


Топ-5 бомбардиров Лиги Чемпионов 2018-2019:


12 - Лионель Месси («Барселона»)


8 - Роберт Левандовски («Бавария)


6 - Серхио Агуэро («Манчестер Сити»)


6 - Криштиану Роналду («Ювентус)


6 - Душан Тадич («Аякс»)


В рейтинге лучших ассистентов Лиги Чемпионов первую строку разделили сразу пять игроков. Луис Суарес, Жорди Альба (оба - «Барселона»), Душан Тадич («Аякс») и Лерой Сане («Манчестер Сити») отдали по пять результативных передач.


Напомним, победителем Лиги Чемпионов 2018-2019 стал «Ливерпуль». Благодаря голам Мохаммеда Салаха и Дивока Ориги «Красные» в финале со счетом 2:0 обыграли «Тоттенхэм».


А голландский защитник Вирджил ван Дейк, признанный лучшим футболистом финала Лиги чемпионов-2019, отвечая на вопрос о том, как он относится к тому, что его называют главным претендентом на "Золотой мяч-2019", заявил: "Я думаю, что Месси - лучший игрок в мире. Он должен выиграть. Так что я не заморачиваюсь на этот счет. Но если выиграю я, то я приму это. Хотя, опять же, думаю, что выиграть должен Месси. Он лучший в мире, независимо от того, в финале он Лиги чемпионов или нет".


hronika.info
Фото: Eurosport


...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика