Ники Лауда продолжает бороться за свою жизнь - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Ники Лауда продолжает бороться за свою жизнь - «Авто - Мото»
Ники Лауда продолжает бороться за свою жизнь - «Авто - Мото»

Неисполнительный директор команды Mercedes AMG Ники Лауда в четверг был экстренно прооперирован в госпитале Вены по поводу пересадки лёгкого из-за угрожавших жизни осложнений. Ближайшие несколько дней имеют критически важное значение. После пожара 1 августа 1976 года на Нюрбургринге
Неисполнительный директор команды Mercedes AMG Ники Лауда в четверг был экстренно прооперирован в госпитале Вены по поводу пересадки лёгкого из-за угрожавших жизни осложнений. Ближайшие несколько дней имеют критически важное значение.

После пожара 1 августа 1976 года на Нюрбургринге функциональность одного лёгкого была ограничена, но прежде её удавалось поддерживать. Возникший на прошлой неделе на Ибице легкий грипп неожиданно превратился в прогрессирующую пневмонию, Лауда был госпитализирован в Vienna General Hospital и в прошлый уик-энд подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачам казалось, что его состояние улучшается, когда в среду возник новый кризис и лёгкое отказало.

Эта венская клиника была единственной в Австрии, где проводят операции по пересадке лёгких – и считается одной из лучших в мире по этому направлению. В международной базе донорских органов нашли подходящее лёгкое, которое с полицейским эскортом из Германии доставили в больницу, где в четверг врачи провели операцию.

Сейчас состояние 69-летнего австрийца считают тяжелым, но не критическим. Врачи ещё раз подтвердили, что восстановление идёт по плану, но они не берутся судить о том, сколько недель Ники проведёт в больнице.

Новости о состоянии Лауды проходят по австрийским каналам каждый час, но по соглашению с членами семьи частная информация прессе не передаётся.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика