В Америке готовы оказать Алонсо радушный приём - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » В Америке готовы оказать Алонсо радушный приём - «Авто - Мото»
В Америке готовы оказать Алонсо радушный приём - «Авто - Мото»

Новость о том, что Фернандо Алонсо собирается расстаться с Формулой 1 в конце сезона, одних опечалила, а в других, напротив, вселила надежду. Двукратный чемпион мира и победитель «24 часов Ле-Мана» ещё не объявил о своих дальнейших планах, но несколько месяцев назад намекал: «Решение о том, чем
Новость о том, что Фернандо Алонсо собирается расстаться с Формулой 1 в конце сезона, одних опечалила, а в других, напротив, вселила надежду.

Двукратный чемпион мира и победитель «24 часов Ле-Мана» ещё не объявил о своих дальнейших планах, но несколько месяцев назад намекал: «Решение о том, чем заняться в следующем году, я приму, когда закончится лето, но после победы в Ле-Мане приоритетом становится Indy 500».

В США не забыли, что Алонсо мечтает о «тройной короне», поэтому после сегодняшних новостей на официальной странице автодрома Indianapolis Motor Speedway в Twitter появилась короткая реплика: «Обращайся, если захочешь поговорить».

Джеймс Хинчклифф, канадский гонщик, выступающий в серии Indycar, с некоторой долей иронии прокомментировал: «Ничего себе! Давайте его позовём», – подумали все владельцы всех команд всех гоночных серий мира».

Тони Канаан, чемпион IndyCar 2004 года, был лаконичен: «Легенда!»

Не осталась в стороне и самая популярная заокеанская гоночная серия – NASCAR. Можно сказать, эти люди сразу перешли к делу: отправили Алонсо официальное приглашение на гонку Daytona 500, с которой 17 февраля начнётся сезон 2019 года, сопроводив его такими словами: «Впереди новый вызов. Надеемся, вы с удовольствием его примете».

Вероятно, эти слова всё-таки относились к приглашению, но в них также читается некая надежда на возможное сотрудничество в будущем. Если гонки NASCAR в своё время понравились Кими Райкконену, то почему бы не попытаться заинтересовать ещё одного чемпиона мира, тем более двукратного…

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика