Райкконен о победе в Гран-при США: Для меня это не особенно важно - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Райкконен о победе в Гран-при США: Для меня это не особенно важно - «Авто - Мото»
Райкконен о победе в Гран-при США: Для меня это не особенно важно - «Авто - Мото»

Финский пилот Ferrari Кими Райкконен, выигравший Гран-при США, рассказал, что не считает этот успех чем-то выдающимся, хотя и рад своей скорости в возрасте 39 лет. На этапе в Остине Кими Райкконен поднялся на вершину подиума Формулы-1 впервые с 17 марта 2013 года, когда он победил в Гран-при
Финский пилот Ferrari Кими Райкконен, выигравший Гран-при США, рассказал, что не считает этот успех чем-то выдающимся, хотя и рад своей скорости в возрасте 39 лет.

На этапе в Остине Кими Райкконен поднялся на вершину подиума Формулы-1 впервые с 17 марта 2013 года, когда он победил в Гран-при Австралии. А его последняя победа в составе Ferrari и вовсе датируется 30 августа 2009-го.
Однако сам гонщик признал, что для него выигранная гонка не стала чем-то экстраординарным.

«Для меня это не особенно важно, – сказал Райкконен. – Для других это куда важнее. Получилось – значит получилось, если нет, то это не изменит мою жизнь. Я рад, потому что мы здесь чтобы побеждать, но главное отличие, думаю, в том, как люди смотрят на тебя».

Корреспондент Sky Sports спросила Кими, насколько сладким ему показалось победное шампанское, которого он не пил 2044 дня. «На самом деле, не слаще обычного, – ответил пилот. – Я довольно часто бываю на подиуме, и вкус шампанского за второе и третье место, мне кажется, точно такой же».

На вопрос, думает ли он, что эта победа может стать для него последней в Ferrari, Райкконен ответил: «Я никогда не придаю этим вопросам такого значения. Я уже выиграл много гонок, был чемпионом мира. Вот если бы это была первая победа… А так еще одна уже не изменит моей жизни. Может быть, кто-то смотрит на это иначе, но для меня все в жизни именно так. Разумеется, побеждать приятно. Мы здесь именно за этим, и покидать паддок с победой куда лучше, чем с любым другим результатом».

Райкконен, которому недавно исполнилось 39 лет, стал самым возрастным победителем после Найджела Мэнселла в 1994 году.

Говоря о своем возрасте, он отметил: «Я рад за команду, несколько последних гонок сложились для нас непросто, и сегодня нам удалось кое-что доказать. Я становлюсь старше, но по-прежнему не так плох. Я рад, что проведу здесь еще несколько лет и смогу получать удовольствие. Этот уик-энд складывался позитивно во многих отношениях, и уж сегодня вечером мы определенно повеселимся».

Победа в Остине стала для Кими Райкконена 21-й в карьере.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика