Росс Браун: В Ferrari должны найти способ помочь Феттелю - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Росс Браун: В Ferrari должны найти способ помочь Феттелю - «Авто - Мото»
Росс Браун: В Ferrari должны найти способ помочь Феттелю - «Авто - Мото»

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун считает, что Ferrari следует найти способ, как помочь Себастьяну Феттелю в полной мере использовать свой талант. В первой половине сезона немецкий гонщик выступал очень уверенно и довольно долго лидировал в личном зачёте, но из последних восьми Гран При
Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун считает, что Ferrari следует найти способ, как помочь Себастьяну Феттелю в полной мере использовать свой талант.

В первой половине сезона немецкий гонщик выступал очень уверенно и довольно долго лидировал в личном зачёте, но из последних восьми Гран При выиграл лишь один, и при этом делал серьёзные ошибки, что неизбежно приводило к потере очков – в частности, так было в Германии, Италии, Японии и США.

За три этапа до конца чемпионата он отстаёт от Льюиса Хэмилтона уже на 70 очков и в теории, чтобы сохранить хотя бы минимальные шансы на титул, должен выиграть все оставшиеся гонки.

Победа в Остине досталась Кими Райкконену, тогда как Себастьян был оштрафован за нарушение правила красных флагов, допущенное ещё на тренировке в пятницу, стартовал с 5-й позиции, но уже на первом круге откатился далеко назад после небольшого контакта с машиной Даниэля Риккардо. В итоге он отыгрался, но на финише был только 4-м.

«В минувший уик-энд Кими продемонстрировал, что машина Ferrari вновь по-настоящему быстра, но в случае с Себастьяном мы увидели обратную сторону медали, поскольку он опять допускал ошибки, – сказал Росс Браун. – В пятницу это была небольшая оплошность, когда он не смог в достаточной мере замедлиться под красными флагами, и заплатил за это штрафной потерей трёх позиций.

Затем, уже в гонке, он столкнулся с машиной Red Bull, на этот раз с Даниэлем Риккардо, и опять наиболее серьёзными последствиями это обернулось именно для Феттеля. В очередной раз он упустил возможность сократить отставание в сражении за титул, и при этом мы видели, на какой результат оказался способен Райкконен на точно такой же машине.

Разумеется, я не хочу во всём винить только Феттеля, но эти происшествия уже сложно списывать на случайное стечение обстоятельств – скорее, они говорят о том, что в настоящий момент Себастьян немного не в духе.

Жаль, ведь в этом году с самого начала сезона в Маранелло смогли предоставить ему конкурентоспособную машину. Во времена гибридной эры в Mercedes ещё не сталкивались со столь сильным соперником, и ещё никогда им не приходилось заниматься модернизацией своей машины так интенсивно. Но теперь все надежды на то, что победа в чемпионате достанется команде из Маранелло, исчезают, и уже пора подводить итоги.

Самое главное, в Ferrari должны найти способ, как помочь Феттелю в полной мере применить его недюжинный талант, без которого он бы не стал четырёхкратным чемпионом мира, и однозначно, что Себастьян не разучился выигрывать.

В спорте, столь сложном, как Формула 1, вы сможете достичь цели только в том случае, если все элементы пазла сложены правильно. Если отсутствует хотя бы один из элементов, это скажется на всём остальном».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика