Ники Лауда: Феттель написал мне письмо от руки - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Ники Лауда: Феттель написал мне письмо от руки - «Авто - Мото»
Ники Лауда: Феттель написал мне письмо от руки - «Авто - Мото»

Уходящий год получился сложным для неисполнительного директора команды Mercedes AMG Ники Лауды – летом он перенес операцию по трансплантации легких. Сейчас австриец идет на поправку, и дал первое интервью после болезни. Ники рассказал, что чувствовал большую поддержку от семьи и друзей, но особенно
Уходящий год получился сложным для неисполнительного директора команды Mercedes AMG Ники Лауды – летом он перенес операцию по трансплантации легких. Сейчас австриец идет на поправку, и дал первое интервью после болезни. Ники рассказал, что чувствовал большую поддержку от семьи и друзей, но особенно его тронуло письмо Себастьяна Феттеля.

Ники Лауда: «Я был удивлён, получив рукописное письмо от Себастьяна, полное тепла и приятных слов. Я этого не ожидал. Обычно, гонщики не делают ничего подобного – они просто пилотируют машину. Себастьян – хороший человек.

Как мы все знаем, в этом году Феттель пережил неприятные моменты, но было бы неправильно сомневаться в его гоночных качествах. Он разочарован итогами 2018 года, в следующем сезоне вернётся ещё более сильным и станет главным соперником Льюиса Хэмилтона».

Лауда рассказал, что несмотря на проблемы со здоровьем, постоянно общался с командой: «Я не пропустил ни одного Гран При, хотя и получал внутривенную терапию. Я смотрел все гонки, звонил команде на трассу – они держали меня в курсе. Было ощущение, что я нахожусь на трассе вместе с ними. Я ещё раз понял, с какими прекрасными людьми работаю все эти годы.

Я знал, что процесс восстановления будет очень сложным, но в той ситуации я мог делать только одну вещь – бороться. Я боролся каждую секунду и продолжаю бороться до сих пор».

Сейчас Лауда тренируется по шесть часов в день под руководством двух специалистов, а рождественские и новогодние праздники проведет вместе с семьей на Ибице: «Там чище воздух и климат не такой плохой, как в Австрии. Врачи сказали мне, что через месяц я буду полностью здоров и смогу вернуться к привычной жизни. Как и прежде, я буду приезжать на гонки».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика