Ники Лауда о пересадке легкого: Это было хуже аварии на «Нордшляйфе» - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Ники Лауда о пересадке легкого: Это было хуже аварии на «Нордшляйфе» - «Авто - Мото»
Ники Лауда о пересадке легкого: Это было хуже аварии на «Нордшляйфе» - «Авто - Мото»

Неисполнительный президент Mercedes Ники Лауда рассказал, как прошли для него последние полгода, и почему нынешняя ситуация кажется ему более сложной, чем события 40-летней давности. В августе 2018-го 69-летний Ники Лауда был срочно госпитализирован – 69-летнему австрийцу потребовалась операция по
Неисполнительный президент Mercedes Ники Лауда рассказал, как прошли для него последние полгода, и почему нынешняя ситуация кажется ему более сложной, чем события 40-летней давности.

В августе 2018-го 69-летний Ники Лауда был срочно госпитализирован – 69-летнему австрийцу потребовалась операция по пересадке легкого. Он провел на больничной койке два с половиной месяца и лишь недавно начал вновь общаться с прессой.

Сейчас трехкратный чемпион Ф1 продолжает курс реабилитации и нацеливается приехать с командой на первый Гран-при нового сезона в Мельбурн. По его словам, последние месяцы стали для него самым сложным периодом в жизни, даже если сравнивать со знаменитой аварией 1976 года на «Нюрбургринге», когда Ники едва не сгорел в кокпите Ferrari.

«Нынешнюю ситуацию не сравнить с той, – признался он газете Osterreich. – Это [пересадка легкого] была самая сложная битва в моей жизни и самое неприятное из всего, что мне приходилось переживать.

Каждый день я пересчитывал в своей палате трубки, которые подавали кислород. Мне требовалось хоть какое-то занятие, чтобы отвлечься от происходящего. Этот период оставил во мне очень глубокий отпечаток».

Сама операция прошла успешно, и пересаженное легкое прижилось в теле бывшего гонщика. Однако этот процесс занял определенное время, когда Лауде нельзя было вставать с постели. Поэтому главной задачей нынешнего процесса реабилитации для него является восстановление полной активности мышечной системы, которая оставалась без нагрузки. 

«У меня нет времени даже почитать, – объяснил он. – Я просыпаюсь в 8 утра и сразу начинаю тренировки. Мы завтракаем с детьми, потом я отправляюсь на теннисный корт. Единственное, что для меня сейчас важно – это восстановиться на 100 процентов, причем как можно скорее».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика