Валттери Боттас: Дуэль с Риккардо была на грани дозволенного - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Валттери Боттас: Дуэль с Риккардо была на грани дозволенного - «Авто - Мото»
Валттери Боттас: Дуэль с Риккардо была на грани дозволенного - «Авто - Мото»

После ошибки в квалификации финский пилот Mercedes Валттери Боттас стартовал в Канаде шестым и по ходу гонки смог отыграть только две позиции, зато заработал призовой балл за лучший круг. - После неудачной квалификации по ходу Гран При вам приходилось в основном заниматься минимизацией потерь – в
Валттери Боттас: Дуэль с Риккардо была на грани дозволенного - «Авто - Мото»
После ошибки в квалификации финский пилот Mercedes Валттери Боттас стартовал в Канаде шестым и по ходу гонки смог отыграть только две позиции, зато заработал призовой балл за лучший круг.

- После неудачной квалификации по ходу Гран При вам приходилось в основном заниматься минимизацией потерь – в какой мере вы довольны результатами гонки?
- Понятно, что особо радоваться нечему. Я мог бы подняться как минимум на пару позиций выше, но хотя бы получил дополнительный призовой балл за лучший круг – это позитивный момент. Что касается остального, то начало гонки получилось совсем не таким, как хотелось бы.

Я потерял одну позицию из-за того, что во 2-м повороте оказался зажатым другими машинами, а потом ехал в плотной группе, в которой все могли использовать DRS.

Нам также серьёзно мешало, что на первом отрезке на моей машине перегревался двигатель и тормоза, поэтому у нас не было возможности вплотную преследовать и атаковать соперников. Оставалось только ждать, когда они поедут в боксы, и это наконец-то произошло. Но к тому моменту я уже потерял немало времени по отношению к тройке лидеров.

После этого я уже ехал по свободной трассе, особых проблем не было, и на втором отрезке я показал хорошую скорость. В общем, все сложности связаны с тем, что квалификация была неудачной.

- В начале сезона вы одержали две победы, а сейчас, похоже, начинаете сдавать позиции. Это из-за прессинга?
- Нет, я не чувствую особого прессинга. Меня радовало то, как сложилось начало сезона, но вчера я допустил ошибку в квалификации – возможно, мне слишком сильно хотелось отыграться. Но я не могу сказать, что в последних двух гонках испытывал сильный прессинг. Когда-нибудь я всё объясню.

- Можете поподробнее рассказать о борьбе с Даниэлем Риккардо? Там было несколько весьма острых моментов...
- Это действительно была интересная дуэль, иногда на грани дозволенного правилами, потому что он выжидал, когда я начну манёвр, и после этого меня блокировал на очень высокой скорости. Но я не жалуюсь, потому что люблю агрессивную борьбу на трассе.
Но Даниэль хорошо защищался и не собирался упрощать мне задачу, когда я пытался его обогнать.

- Вы сказали, что когда-нибудь всё объясните. Есть какие-то факторы, которые влияют на ваши результаты? Что вы собираетесь объяснить в будущем?
- Нет, на мои результаты ничего не влияет – если только в позитивном ключе. Но сейчас я не хочу об этом говорить. Когда-нибудь мы поболтаем и на эти темы.

- Что вы как гонщик Формулы 1 думаете о штрафе, который получил Себастьян Феттель?
- Я ничего не видел, поэтому не могу комментировать.

Причиной штрафа Феттеля в Монреале стало лишнее движение рулем (+Видео инцидента)

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика