Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании - «Авто - Мото»
Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании - «Авто - Мото»

Сегодня, 14 июля, на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании состоялась гонка. Победу одержал лидер текущего чемпионата, пятикратный чемпион мира, британский пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 306,198 км за 1 час 21
Сегодня, 14 июля, на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании состоялась гонка.

Победу одержал лидер текущего чемпионата, пятикратный чемпион мира, британский пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 306,198 км за 1 час  21 минуту 8,452 секунды. Для Хэмилтона это седьмая победа в сезоне, шестая в Сильверстоуне и 80-я в карьере.
Вторым финишировал, стартовавший с поула,  финский гонщик Валттери Боттас (Mercedes), проигравший напарнику 24,928 секунды. У Mercedes седьмой победный дубль в сезоне.
Третьим призером стал пилот Ferrari Шарль Леклер из Монако с отставанием 30,117 секунды.
Себастьян Феттель (Ferrari) финишировал с отставанием в 1 круг.

Автором лучшего круга стал Хэмилтон, проехав 52-й круг за 1 минуту 27,369 секунды.

Не финишировали оба пилота из Haas Кевин Магнуссен и Ромен Грожан., а также Антонио Джовинацци (Alfa Romeo).

В личном зачете лидерство упрочил Хэмилтон (223 очка), его преимущество на Валттери Боттасом составляет 39 очков. Третью позицию по–прежнему занимает Макс Ферстаппен (Red Bull) и отстает от лидера на 87 очков.

В Кубке конструкторов лидирует Mercedes AMG Petronas Motorsport (407 очков), увеличив отрыв от Scuderia Ferrari до 164 очков.

Одиннадцатый этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при Германии состоится 26-28 июля.

Формула-1. Чемпионат мира. Десятый этап. Гран-при Великобритании. Сильверстоун (Великобритания). 14 июля