Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Франции - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Франции - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Франции - «ФОРМУЛА-1»

23 июня в Ле-Кастелле (Франция) на трассе «Поль Рикар» в рамках восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Франции состоялась гонка. Победу одержал лидер текущего чемпионат, пятикратный чемпион мира, британский пилот Льюис Хэмилтон, который проехал 309,626 км
23 июня в Ле-Кастелле (Франция) на трассе «Поль Рикар» в рамках восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Франции состоялась гонка.

Победу одержал лидер текущего чемпионат, пятикратный чемпион мира, британский пилот Льюис Хэмилтон, который проехал 309,626 км за 1 час 24 минуты 31,198 секунды. Для британца это шестая победа в сезоне, четвертая подряд и 79-я в карьере. Вторым финишировал финн Валттери Боттас, проиграв напарнику 18,056 секунды. Для Mercedes это шестой победный дубль.
Тройку призеров замкнул гонщик за рулем Ferrari) Шарль Леклер с отставанием 18,985 секунды.

В одном круге с победителем финишировали лишь пять гонщиков, остальные проиграли круг и более.

Автором лучшего круга стал Себастьян Феттель (Ferrari), который проехал последний, 53-й круг за 1 минуту 32,740 секунды.

В личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон (187 очков), увеличив преимущество над напарником Валттери Боттасом до36-ти очков. На третьей позиции позиции Феттель (111).

В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas Motorsport (338 очков) и увеличила отрыв от Scuderia Ferrari до 140 очков.

Девятый этап чемпионата мира Формулы1 – Гран-при Австрии состоится в Шпильберге 28-30 июня.