Формула-1. Гран-при Мексики остается до 2022 года - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1. Гран-при Мексики остается до 2022 года - «Авто - Мото»
Формула-1. Гран-при Мексики остается до 2022 года - «Авто - Мото»

В четверг промоутеры Гран-при Мексики на специальной пресс-конференции в Мехико официально объявили о подписании нового контракта на проведение этапа Формулы-1 в период с 2020 по 2022 года. Поддержка местных властей позволили сохранить в календаре одну из самых ярких гонок, чтобы подчеркнуть их
Формула-1. Гран-при Мексики остается до 2022 года - «Авто - Мото»
В четверг промоутеры Гран-при Мексики на специальной пресс-конференции в Мехико официально объявили о подписании нового контракта на проведение этапа Формулы-1 в период с 2020 по 2022 года.

Поддержка местных властей позволили сохранить в календаре одну из самых ярких гонок, чтобы подчеркнуть их вклад с 2020 года этап сменит название на Гран-при Мехико.

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы-1: «Мы рады возобновить сотрудничество с Мехико, благодаря которому сможем проводить этот Гран-при по меньшей мере до 2022 года.

С тех пор, как в 2015-м этот этап вернулся в календарь, он всегда очень нравился зрителям и болельщикам не только в Мексике, но и во всём мире. Отличном доказательством служат четыре приза FIA за лучший Гран-при, за эти четыре года этап посетили более 1.3 миллиона зрителей.

Гран-при Формулы-1 стал важным экономическим стимулом для города, укрепив его статус как туристического центра. Я хочу поблагодарить мэра Клаудиу Шейнбаум и всё правительство Мехико за усилия, позволившие сохранить Гран-при, и с нетерпением жду встречи с многочисленными болельщиками на автодроме имени братьев Родригес с 25 по 27 октября на Гран-при Мексики».

Клаудиа Шейнбаум, мэр Мехико: «Проведение этапа Формулы-1 в нашем городе в течение ещё трёх лет стало возможным, благодаря новой модели финансирования, не предусматривающей использования общественных ресурсов.

Прежде проведение гонки оплачивало федеральное правительство, а теперь правительство Мехико станет посредником и гарантом для привлечения частных инвестиций. При этом цена на билеты останется такой же, как в прошлые годы».

Формула-1 вернулась на автодром имени братьев Родригес в 2015 году, когда был подписан пятилетний контракт. Гонка в этом году – последняя по текущему соглашению, но теперь очевидно, что у Гран-при Мексики есть будущее.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика