Алонсо о шансах выиграть «Дакар»- 2020: Если Леб не смог, куда уж мне - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Алонсо о шансах выиграть «Дакар»- 2020: Если Леб не смог, куда уж мне - «Авто - Мото»
Алонсо о шансах выиграть «Дакар»- 2020: Если Леб не смог, куда уж мне - «Авто - Мото»

Бывший гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо на прошлой неделе участвовал в очередных тестах дакаровской версии пикапа Toyota Hilux. Ни команда, ни сам Алонсо пока не подтвердили участия гонщика в марафоне 2020 года, однако осенью для него запланированы еще две серии тестов. При этом сам испанец честно
Бывший гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо на прошлой неделе участвовал в очередных тестах дакаровской версии пикапа Toyota Hilux. Ни команда, ни сам Алонсо пока не подтвердили участия гонщика в марафоне 2020 года, однако осенью для него запланированы еще две серии тестов.
При этом сам испанец честно признался, что в случае участия в гонке 2020 года он не рассчитывает на борьбу за победу.

«Не думаю, что я когда-либо буду готов на 200% к сложнейшему ралли-марафону в мире, – заявил в Намибии Алонсо Motorsport.com. – Боюсь, мне не хватает опыта, багажа, который в этой дисциплине накапливается годами. Потому я не настолько оптимист, чтобы считать, что буду полностью готов.

Но в конце концов это же приключение. И это новый опыт, которому предстоит научиться. Даже великие чемпионы из мира ралли, такие как Себастьен Леб или другие легенды спорта, не смогли сходу выиграть "Дакар" или хотя бы активно бороться за лидерство на всех типах спецучастков. Куда уж мне! Так что я буду делать шаг за шагом, стараться, чтобы это было в удовольствие – посмотрим, что получится в итоге».

Алонсо может стать первым чемпионом Формулы-1, который примет участие в «Дакаре». До него самым успешным гонщиком в обеих дисциплинах был Жаки Икс. В 1983 году он выиграл ралли-марафон, а в Ф1 в его активе победы в восьми Гран-при.
«Я никогда не слышал, чтобы чемпион Формулы-1 прежде участвовал в "Дакаре". Мне повезло, что у меня хорошие отношения с Toyota после участия в гонках на выносливость», – пояснил Алонсо.

«Дакар» 2020 года пройдет с 5 по 17 января в Объединенных Арабских Эмиратах.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика