Мазепин - вошел в топ-5 лучших гонщиков «Гран-при Испании». Болельщики шутят - «Формула-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Мазепин - вошел в топ-5 лучших гонщиков «Гран-при Испании». Болельщики шутят - «Формула-1»
Мазепин - вошел в топ-5 лучших гонщиков «Гран-при Испании». Болельщики шутят - «Формула-1»

Россиянин опередил Феттеля и Алонсо, Риккардо и Боттаса, но гордиться тут нечем.На прошедшем сегодня в Барселоне «Гран-при Испании» Никита вновь занял последнее, 19-е, место среди гонщиков, которые сумели доехать до финиша. От победителя, Льюиса Хэмилтона, Мазепин отстал на два круга. Это было бы
Россиянин опередил Феттеля и Алонсо, Риккардо и Боттаса, но гордиться тут нечем.

На прошедшем сегодня в Барселоне «Гран-при Испании» Никита вновь занял последнее, 19-е, место среди гонщиков, которые сумели доехать до финиша. От победителя, Льюиса Хэмилтона, Мазепин отстал на два круга. Это было бы еще не так грустно, ведь у «Хааса» действительно убогий болид, если бы российский гонщик не проигрывал целую пропасть и своему партнеру по команде. На этот раз Никита отстал от Мика Шумахера на 50 секунд... Даже красивый шлем с девяткой в виде георгиевской ленточки (Мазепин выступает под девятым номером), подготовленный Никитой для этого «Гран-при», не смог скрасить кислых ощущений от выступлений пилота в чемпионате мира.

Все идет к тому, что Мазепин может войти в историю как один из самых худших гонщиков в истории «Формулы-1». Болельщики изначально в штыки восприняли приход в «Королевские гонки» высокомерного сына миллиардера. Плохую службу в продвижении нового русского сыграл инцидент с видео, которое Мазепин выложил в соцсети и на котором он хватал свою подругу за грудь. Никита, конечно, удалил ролик и извинился, но осадок остался. Не помогли даже оправдательные статьи, которые появились в некоторых влиятельных изданиях. Написали их хорошо, вот только они не очень были похожи на бесплатные.

Тогда, в декабре, появился первый флешмоб болельщиков, ратовавших за то, чтобы российского гонщика не допустили в «Формулу-1». Скандал был большой, но обошлось. Стартовал сезон, и Мазепин начал каждую неделю давать новые поводы для злости, иронии и откровенного стеба.

Начнем с того, что за исключением двух раз - третьей свободной практики в Бахрейне и первой на на «Гран-при Эмилии-Романья» - россиянин во всех гонках/квалификациях/тренировках неизменно был последним или попросту не доезжал до финиша. В сети тут же появился издевательский сайт, на котором подсчитываются все серьезные косяки Никиты (развороты, вылеты с трассы, аварии) - mazesp.in. Их за четыре гоночных уик-энда набралось уже десять. Заодно здесь можно узнать, сколько времени минуло с последнего. На данный час - чуть больше двух дней.

С начала чемпионата прошло всего четыре этапа, а эксперты уже ставят Мазепина в один ряд с самыми слабыми пилотами в истории «Королевских гонок» - Юдзи Идэ, Таки Иноуэ, Рикардо Россетом, Джованни Лаваджи и Перри Маккарти.

А коллеги-пилоты, похоже, уже поставили на нем крест:

- Мазепин никогда не изменится, - сказал позвачера о россиянине гонщик «Феррари» Шарль Леклер, когда Никита ему помешал на быстром круге. Это было на первой тренировке в пятницу, а на третьей Мазепин помешал уже Лэнсу Строллу.

- Он не понимает, что делает, - в сердцах воскликнул гонщик «Астон Мартин».

Ну и болельщики. Болельщики шутят над Никитой. Еще на прошлом Гран-при они запустили флэшмоб на официальном сайте чемпионата мира с целью продвинуть своего «любимца» в лучшие гонщики уик-энда. Тогда что-то не срослось. Зато получилось сейчас. Вот результаты голосования:

1. Льюис Хэмилтон (1 место) - 22,6%

2. Макс Ферстаппен (2) - 19,7%

3. Шарль Леклер (4) - 12,3%

4. Никита Мазепин (19) - 7,3%

5. Даниэль Риккардо (6) - 6,5%

При этом ясно, что ни набрать очки в этом сезоне, ни серьезно улучшить свою репутацию у Мазепина-младшего не получится. О российском гонщике, конечно, много говорят, но нужна ли такая популярность и ему, и его команде? Похоже, что идея с покупкой места в «Хаасе» была ошибкой для Мазепина-старшего.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика