Уэббер предложил еще больше оградить гонщиков Формулы-1 от болельщиков - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Уэббер предложил еще больше оградить гонщиков Формулы-1 от болельщиков - «ФОРМУЛА-1»
Уэббер предложил еще больше оградить гонщиков Формулы-1 от болельщиков - «ФОРМУЛА-1»

Формула 1 – не самый доступный спорт в мире, а общение с гонщиками для обычных болельщиков происходит гораздо реже, чем во многих гоночных дисциплинах. Владельцы чемпионата с 2017 года прилагают усилия, чтобы сделать Ф1 более открытой, однако Марк Уэббер уверен, что все надо делать наоборот. «Нужно
Формула 1 – не самый доступный спорт в мире, а общение с гонщиками для обычных болельщиков происходит гораздо реже, чем во многих гоночных дисциплинах. Владельцы чемпионата с 2017 года прилагают усилия, чтобы сделать Ф1 более открытой, однако Марк Уэббер уверен, что все надо делать наоборот.

«Нужно быть очень аккуратными, потому что гонщики должны оставаться героями – чем-то, до чего сложно дотянуться и ощутить. Мы, вероятно, зашли слишком далеко с точки зрения доступа к ним и их присутствия в социальных сетях. Следует быть очень внимательными и не превращать их профессию в банальность», – заявил Уэббер.

 По его мнению, пилоты слишком доступны не только для болельщиков посредством соцсетей, но и для журналистов, которые берут у них интервью по несколько раз за гоночный уик-энд.

«Роджер Федерер не дает интервью перед Уимблдоном. К доступности нужно относиться очень внимательно», – добавил Марк.

Ранее схожее мнение высказывал Фернандо Алонсо, который после закрытого мира Формулы 1 познакомился с традициями паддока чемпионата WEC, куда может пройти любой.

«Если мы откроем доступ [в паддок Ф1], то просто не сможем передвигаться. Мы начнем еще больше прятаться, еще крепче запремся в моторхоумах, иначе не сможем делать нормальные вещи. Но это, вероятно, не то, чего мы хотим добиться», – сказал Алонсо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика