Формула-1. Хэмилтон - победитель Гран-при Венгрии. - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Формула-1. Хэмилтон - победитель Гран-при Венгрии. - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1. Хэмилтон - победитель Гран-при Венгрии. - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 29 июля, в Будапеште (Венгрия) на автодроме Хунгароринг на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии состоялась гонка. Победил британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), который проехал 306,63 км (70 кругов) за 1 час 32 минуты 29.845 секунды. Для
Сегодня, 29 июля, в Будапеште (Венгрия) на автодроме Хунгароринг на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1  – Гран-при Венгрии состоялась гонка.

Победил британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), который проехал 306,63 км (70 кругов) за 1 час 32 минуты 29.845 секунды. Для британца это пятая победа в сезоне и 67-я в карьере.
С ним вместе на пьедестал поднялись оба гонщика из Ferrari. Вторым стал Себастьян Феттель, проиграв победителю 17.123 секунды, третьим – Кими Райкконен с отставанием 20.101 секунды.
Напарник  Хэмилтона, финн Валттери Боттас занял 5-е место - +46.419.
На 64-м Боттас задел машину Феттеля и остался на трассе, пропустив обоих гонщиков Ferrari.
На 68-м круге Риккардо атаковал Боттаса – и вновь произошел контакт – оба гонщика продолжили движение, Даниэль остался позади, а на следующем круге вышел вперед и финишировал 4-м - +46.419.

Автором лучшего круга стал Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), проехав 46-й круг за 1 минуту 20.012 секунды.

Не финишировали три гонщика: из механических проблем - Шарль Леклер (Sauber) и Стоффель Вандорн (McLaren), из-за силовой установки Макс Ферстаппен (Red Bull).

В личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон , увеличив преимущество над Феттелем с 17 очков до 24-х.  Третью позицию сохранил Райкконен (146).

В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas Motorsport (345), опережыя Scuderia Ferrari (335). На третьем месте по-прежнему Aston Martin Red Bull Racing (223).

Следующий, 13-й, этап Формулы-1 Гран-при Бельгии  состоится 24-26 августа.

Формула-1. 12-й этап. Гран-при Венгрии. Автодром Хунгароринг. Будапешт (Венгрия). 29 июля