Европейская пресса критикует Mercedes - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Европейская пресса критикует Mercedes - «ФОРМУЛА-1»
Европейская пресса критикует Mercedes - «ФОРМУЛА-1»

Решение руководителя команды Mercedes Тото Вольффа о том, что Валттери Боттас должен уступить Льюису Хэмилтону лидерство в гонке, вызвало критическую реакцию в европейской прессе. Если в Великобритании в основном жалеют Валттери, признавая логичность такого решения, то итальянские журналисты не
Решение руководителя команды Mercedes Тото Вольффа о том, что Валттери Боттас должен уступить Льюису Хэмилтону лидерство в гонке, вызвало критическую реакцию в европейской прессе. Если в Великобритании в основном жалеют Валттери, признавая логичность такого решения, то итальянские журналисты не щадят Mercedes.

«У Льюиса Хэмилтона сердце настоящего гонщика, поэтому он не стал праздновать 70-ю победу в карьере, – пишет британская The Daily Mail. – Командная тактика не была свойственна Mercedes, но они принесли свои принципы в жертву на алтарь прагматизма».

Лондонская газета The Guardian пишет: «Если в этом году Льюис Хэмилтон станет чемпионом мира, то победа в Сочи, вероятно, будет единственной, о которой он предпочтет не вспоминать. Командная тактика Mercedes вызвала неодобрение, но не стала сюрпризом. Это не лучший способ решить судьбу гонки, но подобное решение объяснимо и планировалось заранее».

Куда более яркие эпитеты использует итальянская Corriere dello Sport: «В Mercedes поступили несправедливо, унизив Боттаса. Гонка в России запомнится с худшей стороны, и вина в этом полностью лежит на Mercedes. Пилот может пропустить напарника, когда это действительно необходимо, но в Сочи такой необходимости не было».

La Gazzetta dello Sport также на стороне Валттери: «Никакой милости к Боттасу. В Mercedes пожертвовали Валттери в пользу Хэмилтона. Боттас – моральный победитель гонки в Сочи».

И только La Repubblica не забыла своих соотечественников из Ferrari, припомнив команде неудачи последних месяцев: «Как можно было потерять титул за три месяца? Ferrari продолжает забивать голы в собственные ворота. Двенадцать недель, восемьдесят четыре дня. В Mercedes должны быть благодарны Ferrari».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика