Алонсо: Я ухожу потому, что в Формуле-1 сделал все, что хотел - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Алонсо: Я ухожу потому, что в Формуле-1 сделал все, что хотел - «ФОРМУЛА-1»
Алонсо: Я ухожу потому, что в Формуле-1 сделал все, что хотел - «ФОРМУЛА-1»

Фернандо Алонсо настаивает, что его уход из Формулы-1 никак не связан с формой команды – McLaren. Испанец утверждает, что в Формуле-1 добился всего, чего хотел, и готов попробовать свои силы в других видах автоспорта... Фернандо Алонсо: «Я ухожу не потому, что у меня нет конкурентоспособной машины.
Фернандо Алонсо настаивает, что его уход из Формулы-1 никак не связан с формой команды – McLaren. Испанец утверждает, что в Формуле-1 добился всего, чего хотел, и готов попробовать свои силы в других видах автоспорта...

Фернандо Алонсо: «Я ухожу не потому, что у меня нет конкурентоспособной машины. Я говорю одно и то же с августа: я ухожу потому, что в Формуле-1 сделал всё, что хотел. Я попал в Формулу-1, я выигрывал Гран-при, выигрывал чемпионаты мира, бил рекорды... Я выступал за McLaren, за Renault, за Ferrari... Мне 37 лет, и я уже не смогу в Формуле-1 добиться большего.

Всё, о чём я мечтал в Формуле-1, сделано. Но автоспорт больше, чем Формула-1, и там ещё много задач. С августа люди говорят одно и то же: "Это позор, Формула-1 должна разобраться, почему Фернандо вынужден уйти", и так далее. Но есть правда, и есть ваше мнение, общественное мнение. Я ухожу потому, что хочу уйти, а не потому, что вынужден это сделать.

В Формуле-1 все считают, что это самый главный чемпионат в мире. И если кто-то уходит, люди не понимают, что, возможно, он хочет уйти, и думают, что он уходит из-за того, что у него нет быстрой машины. Возможно, в McLaren построят супер-конкурентоспособную машину, кто знает? Но я не хочу даже пробовать.

Я хочу уйти, потому что думаю, что смогу стать ещё лучше как гонщик, сделать ещё лучшую карьеру за пределами Формулы-1. Потому что эта глава уже написана – и, по моему мнению, с большим успехом. Может быть, за пределами Формулы-1 есть что-то, что я должен завоевать. Я пока не добивался успеха в других видах автоспорта и попробую это сделать».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика