Кими Райкконен: Я не жалею об уходе из Ferrari - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Кими Райкконен: Я не жалею об уходе из Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
Кими Райкконен: Я не жалею об уходе из Ferrari - «ФОРМУЛА-1»

На женевском автосалоне в Alfa Romeo при участии гонщиков Формулы-1 представили лимитированную серию машин Stelvio и Giulia. Одну из них недавно протестировал Кими Райкконен – и сегодня рассказал о впечатлениях, а также об ожиданиях от сезона. - Что значит для вас возможность стать частью мира Alfa
Кими Райкконен: Я не жалею об уходе из Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
На женевском автосалоне в Alfa Romeo при участии гонщиков Формулы-1 представили лимитированную серию машин Stelvio и Giulia. Одну из них недавно протестировал Кими Райкконен – и сегодня рассказал о впечатлениях, а также об ожиданиях от сезона.

- Что значит для вас возможность стать частью мира Alfa Romeo?
- Это здорово. Я столько лет был частью группы компаний FCA, так что не считаю переход в Alfa Romeo серьезными переменами. Кроме того, я уже выступал в Sauber, так что это естественное развитие событий.

- Поговорим о Формуле-1: какие у вас впечатления от тестов в Барселоне?-
 У нас хорошая машина, хотя предстоит ещё многое сделать. Впрочем, это касается всех – все стремятся сделать машины быстрее. Посмотрим, как пройдет первая гонка, ведь мы видели результаты соперников, но не знаем, какие позиции занимаем. В середине пелотона борьба получится плотной.

Две недели тестов прошли хорошо, и это здорово. Машина получилась надёжной. Она сразу мне понравилась, но нам надо прибавить в скорости. Вопрос в том, как быстро мы сможем её дорабатывать. От этого зависит и итоговая позиция в чемпионате.

- Какая у вас задача-минимум в гонке в Мельбурне?
- Мы должны сделать всё, что от нас зависит. Как я сказал, мы не знаем, какие позиции занимаем по отношению к соперникам. Через неделю информации будет больше.

- Судя по всему, в этом году у Ferrari очень быстрая машина. Вы жалеете об уходе из команды? 
- Нет. Посмотрим, как будут развиваться события в этом году. Я надеюсь, что в Ferrari добьются успеха. Я не обижен и не сержусь на них.

- Что вы ждете от этого сезона в Alfa Romeo?
- Прежде всего, я хочу развлечься. До начала сезона остается чуть больше недели, мы должны прогрессировать. Посмотрим.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика