Ралли «Апрельская Чайка»: Новый старт – новый сюрприз - «РАЛЛИ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Ралли » Ралли «Апрельская Чайка»: Новый старт – новый сюрприз - «РАЛЛИ»
Ралли «Апрельская Чайка»: Новый старт – новый сюрприз - «РАЛЛИ»

Открывающая соревновательный сезон на Автодроме «Чайка» раллийная гонка обещает довольно интересный сюрприз, как самим участникам, так и зрителям. Об этом «СпортОнлайну» рассказали в пресс-службе автодрома «Чайка». Не успела как следует заявить о себе весна, как 9-10 апреля Автодром «Чайка» откроет
Открывающая соревновательный сезон на Автодроме «Чайка» раллийная гонка обещает довольно интересный сюрприз, как самим участникам, так и зрителям. Об этом «СпортОнлайну» рассказали в пресс-службе автодрома «Чайка».

Не успела как следует заявить о себе весна, как 9-10 апреля Автодром «Чайка» откроет свои двери для всех любителей ралли – ведь в гонке сможет стартовать любой желающий. Напомним, что проведение зимней гонки как раз сорвала небывало теплая погода, лишившая организаторов и участников столь ожидаемого снега. В этот раз подобной проблемы не будет…«Апрельская Чайка» станет 2-м этапом Трофея ФАУ по ралли на серийных автомобилях. Традиционно для участия в гонке допускаются не только серийные автомобили, но и «боевые», оснащенные каркасом безопасности.
Выступающие на подобной технике участники будут соревноваться в классах SP4WD и SP2WD, зарезервированных соответственно для полноприводных и моноприводных автомобилей. В остальных четырех классах (4WD, 2WD, 2000 и 1600) за победу и призы будут сражаться экипажи, выступающие на абсолютно серийной технике.
Традиционно «канал» ралли органичен 60 автомобилями. С учетом активности заявок на зимнюю гонку, можно не сомневаться, что пелетон будет заполнен с лихвой. Также болельщики могут смело ожидать немало звездных имен профессиональных пилотов, в частности из «кольца»… Готовится сюрприз и от организаторов, с каждым разом старающихся преподнести некую изюминку в раллийные гонки на «Чайке».
В несостоявшейся зимнем ралли таковой должен был стать довольно протяженный грунтовый отрезок «допа». В этот же раз экватором гонки станет субботний ночной «супер-спешиал»! Если быть точным, то на коротком «допе», проложенном на картинговой трассе, старт будет дан после заката солнца в 8 вечера. Это будет означать уникальную возможность для любительских экипажей, пройти часть дистанции его «на фарах», что не так часто случается в наших широтах не только в любительских гонках (лишь один раз за последние несколько лет), а и в профессиональных…
Но и помимо этого нововведения, маршрутный лист «Апрельской Чайки» порадует как сами экипажи, так и зрителей с болельщиками.
Традиционно «меню», вроде бы имеющей любительский статус гонки, будет состоять из четырех довольно продолжительных «допов», причем вновь, в их конфигурацию внесены изменения в отличие от прошлогодних Ралли «Чайка».
Так в субботу экипажи ждет почти 5-километровый «доп», который будет изобиловать как извилистыми участками, включая почти всю картинговую трассу, так и немалым количеством «прямиков», проложенных «змейкой» вдоль всей стартовой прямой большого кольца «Чайки». Наверняка в этот день зрителей привлечет уже ставшая привычной «бочка», расположенная прямо напротив трибун, вокруг которой пилоты описывают полный разворот в 360 градусов.
С тех же трибун отлично просматривается и очень коварный затяжной предпоследний поворот малого кольца. Стоит ли говорить, что именно он стал «камнем преткновения» для немалого количества пилотов, включая и профессионалов в кольцевых гонках…
Традиционно участники предстоит пройти этот «доп» по два раза в обоих направлениях. В воскресенье их будет ждать несколько менее протяженный отрезок, включающий в себя почти все малое кольцо «Чайки», а также полюбившуюся многим небольшую грунтовую срезку напротив водонапорной башни.
Аналогично этот «доп» будет проходиться по два раза в обоих направлениях, тогда как суммарная боевая дистанция «Апрельской Чайки» составит более 30 км, что довольно серьезное расстояние как для любительской гонки…

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика