Первый матч финала НБА в «Ти Ди Гарден» с 2010 года: как это было - «Баскетбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Баскетбол » Первый матч финала НБА в «Ти Ди Гарден» с 2010 года: как это было - «Баскетбол»
Первый матч финала НБА в «Ти Ди Гарден» с 2010 года: как это было - «Баскетбол»

По статистике команда, которая ведет в финале 2-1, выигрывает чемпионат с вероятностью 82%.12 июня 2022 21:00автор: Анастасия КлюквинаСвою лучшую игру в этом плей-офф «Бостон Селтикс» обычно показывают вдали от дома (8-3). Но в то же время команда не проигрывала два матча подряд с конца марта.
Первый матч финала НБА в «Ти Ди Гарден» с 2010 года: как это было - «Баскетбол»
По статистике команда, которая ведет в финале 2-1, выигрывает чемпионат с вероятностью 82%.12 июня 2022 21:00автор: Анастасия Клюквина

Свою лучшую игру в этом плей-офф «Бостон Селтикс» обычно показывают вдали от дома (8-3). Но в то же время команда не проигрывала два матча подряд с конца марта.

Третий матч серии не стал исключением.

Болельщики тоже были, что называется, в своем стиле: успели Дрэймонда Грина дружно послать куда подальше, так еще и один звездный гость отметился. Пол Пирс, игравший за «Бостон», призвал двух болельщиков «Уорриорс» после матча остаться на своих местах и назвал их идиотами. Вот так вот бывает.

Что касается непосредственно игры, то «Селтикс» начали матч с рывка 10-2. Наибольший вклад в атаку хозяев внес Джейлен Браун: из 33 очков, набранных командой в первой четверти, 24 из них были набраны либо самим Брауном, либо с его передач.

У «Уорриорс» не летели трёшки, а в «краске» соперников встречал Роберт Уильямс III, который хорошо проявил себя в матче (8 очков, 10 подборов, 3 перехвата, 4 блокшота за 26 минут). У него самый высокий показатель полезности среди игроков обеих команд (+21).

Во второй четверти «Голден Стэйт» начали сокращать отставание. Среди ярких моментов можно выделить 12 очков подряд от Клэя Томпсона, а также рывок 8-0, который команда организовала за 37 секунд. «Бостон», попадая 59% с игры, после первой половины выигрывал 12 очков.

В третьей четверти (настоящий триггер для «Уорриорс»), гостям удалось выйти вперед впервые в этом матче, а игроки «Бостона», наоборот, просели.

Начало четвертой четверти можно назвать игрой на эмоциях: ошибались и те, и другие, а болельщики на арене своими возгласами перекрикивали комментаторов. За 7:22 до конца матча удаление получает Дрэймонд Грин, отфолился. За первые три матча серии у него набралось столько же очков, сколько и фолов (15). Стефен Карри избежал травмы во время борьбы за мяч. В общем, события привели к тому, что «Голден Стэйт» набрали за 12 минут 11 очков – этот показатель входит в тройку самых нерезультативных четвертей в матче финала с сезона 1954-55.

Из трио Тейтум-Браун-Смарт каждый набрал минимум 20 очков, 5 подборов и 5 передач. Баскетболисты «Бостона» повторили достижение Карима Абдул-Джаббара, Мэджика Джонсона и Майкла Купера (1984 год).

«Бостон» выиграл матч со счетом 116:100.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика