Мартен Фуркад: Сегодня мы с Йоханнесом оба победили в борьбе за Малый хрустальный Глобус - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Мартен Фуркад: Сегодня мы с Йоханнесом оба победили в борьбе за Малый хрустальный Глобус - «БИАТЛОН»
Мартен Фуркад: Сегодня мы с Йоханнесом оба победили в борьбе за Малый хрустальный Глобус - «БИАТЛОН»

Cегодня, 10 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской индивидуальной гонкой на 20 км. Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад одержал уверенную победу. Кроме того, он в 14-й раз подряд попал в топ-3. Таким образом, он установил новый рекорд.
Cегодня, 10 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской индивидуальной гонкой на 20 км.
Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад одержал уверенную победу. Кроме того, он в 14-й раз подряд попал в топ-3. Таким образом, он установил новый рекорд. Француз побил собственное достижение конца сезона-2012/13 – начала сезона-2013/14, когда провел серию в 13 подиумов.
До Фуркада рекордом по количеству призовых мест на этапах Кубка мира владели восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален и четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев (по 10 заездов в топ-3 подряд).

Мартен Фуркад: «Сейчас мы полностью погружены в биатлонную рутину. Разрыв между этапами составил всего три дня, поэтому у спортсменов было совсем мало времени на восстановление. Несмотря на это, главной целью для меня стало установить новый мировой рекорд по самым длинным подиумным сериям. Я этим действительно горжусь, как и, в целом, сегодняшней гонкой. Рупольдинг - место, которое я очень люблю, и я рад продолжить добиваться успеха здесь.

На последнем огневом я стрелял не так хорошо, как на других рубежах. Пока не понял, где ошибся, но обязательно проанализирую ситуацию и поработаю над совершенствованием стрельбы.

20 км — одна из моих любимых гонок. Мне понадобилось много времени, чтобы добиться успеха в этой дисциплине, но с тех пор она мне очень нравится. Сегодня мы с Йоханнесом оба победили в борьбе за Малый хрустальный Глобус. Не уверен, что такая ситуация предусмотрена правилами. Думаю, нам нужно обсудить это с организаторами. Может, Йоханнес захочет поочередно владеть наградой - неделю у меня, неделю у него (смеется), а, может, нам выдадут два Глобуса. Подождем - увидим!»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика