Новый тренер биатлонисток: На сегодняшний день тренировочный процесс максимально отлажен - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Новый тренер биатлонисток: На сегодняшний день тренировочный процесс максимально отлажен - «БИАТЛОН»
Новый тренер биатлонисток: На сегодняшний день тренировочный процесс максимально отлажен - «БИАТЛОН»

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин рассказал о подготовке к новому сезону. «Тренировка сейчас стандартная, мы уже привыкли выполнять ряд стрелковых упражнений. Девочки в данный момент больше занимаются базовой работой, где они более сосредоточены не на результате, а
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин рассказал о подготовке к новому сезону. 

«Тренировка сейчас стандартная, мы уже привыкли выполнять ряд стрелковых упражнений. Девочки в данный момент больше занимаются базовой работой, где они более сосредоточены не на результате, а на правильности выполнения тех или иных действий. Работа идет и девчонки делают ее по мере возможности – кто-то лучше, а кто-то хуже. В целом, тренировочный процесс на сегодняшний день отлажен по-максимуму.

Конечно, есть определенный момент «притирки». Это нормально. Адаптация должна быть, тем более, я человек для них новый, с новыми задачами и мыслями по тем или иным упражнениям. Но я работаю не один, со мной этим занимаются великолепные люди, которые прошли школу работы с командой на протяжении многих лет, и я считаю, что на сегодняшний день каких-то проблем очевидных у нас нет.

Тут ты сам понимаешь, какой уровень спортсмена перед тобой – это и олимпийские чемпионки и девочки, который только делают свои первые серьезные шаги в биатлоне. Они понимают, где они и для чего здесь собрались. Мои впечатления? Результат нашей подготовки «на выходе» - это будет самое приятное впечатление. Пока что идет обыкновенная работа.

Что касается Юлии Джимы, то у нас был с ней хороший диалог в начале мая. Мы обозначили с ней точки соприкосновения, где мы будем пересекаться, и выполнять какие-то тренировки вместе. А уже, непосредственно, в сезон будем входить большой командой. Я в полном контакте с Юлей, с ее планами по выполнению тренировочного процесса. Конечно, если результат будет хуже, то на следующий год какие-то выводы определенные сделаем. Ну, это покажет время, а нести ответственность за тот или иной результат в любом случае мне».

Напомним, что Юлия Джима начала подготовку к новому сезону вместе со сборной Словении.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика