Артем Прима – бронзовый призер ЧМ по летнему биатлону в гонке преследования - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Артем Прима – бронзовый призер ЧМ по летнему биатлону в гонке преследования - «БИАТЛОН»

В Нове Месте (Чехия) чемпионат мира по летнему биатлону завершился мужской гонкой преследования на 12,5 км. Украинец Артем Прима с двумя кругами штрафа стал бронзовым призером, поднявшись по ходу гонки с седьмого места. Золото и серебро выиграли чешские биатлонисты. Победил Ондржей Моравец (1
В Нове Месте (Чехия) чемпионат мира по летнему биатлону завершился мужской гонкой преследования на 12,5 км.

Украинец Артем Прима с двумя кругами штрафа стал бронзовым призером, поднявшись по ходу гонки с седьмого места.
Золото и серебро выиграли чешские биатлонисты. Победил Ондржей Моравец (1 промах), опередив на 43 секунды Михала Крчмара (2), на 1 минуту 2 секунды – Приму.

Виталий Кильчицкий (4) потерял две позиции и занял 6-е место, Сергей Семенов (1), как и в спринте стал 11-м. Артем Тищенко (5) опустился с 22-й стартовой позиции на 29-е место, Тарас Лесюк (6) поднялся с 39-го на 36-е место.

Напомним, сегодня ранее Богдан Цимбал стал серебряным призером в гонке преследования среди юниоров.