Богдан Цимбал – серебряный призер юниорского ЧМ по летнему биатлону в гонке преследования - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Богдан Цимбал – серебряный призер юниорского ЧМ по летнему биатлону в гонке преследования - «БИАТЛОН»

В Нове Месте (Чехия) продолжаются чемпионат мира по летнему биатлону. Первую медаль в копилку сборной Украины принес Богдан Цымбал. В гонке преследования у юниоров украинец финишировал вторым, поднявшись с седьмой стартовой позиции, уступив победителю из России Вячеславу Малееву 21,3 секунды. На
В Нове Месте (Чехия) продолжаются чемпионат мира по летнему биатлону.

Первую медаль в копилку сборной Украины принес Богдан Цымбал. В гонке преследования у юниоров украинец финишировал вторым, поднявшись с седьмой стартовой позиции, уступив победителю из России Вячеславу Малееву 21,3 секунды. На огневых рубежах оба допустили по два промаха. Бронзовым призером стал чех Витеслав Хорниг (3 промаха) с отставанием в 51,2 секунды.

Среди остальных украинцев двое несколько улучшили свои стартовые позиции после спринта. Так, Владислав Кошевец (5 промахов) поднялся с 15-го на 14-е место, Евгений Ивченко (9) сохранил 21-ю строчку, а Сергей Телень (6) финишировал 25-м после 29-й позиции после спринта. Руслан Бригадир (6) финишировал 16-м, потеряв три позиции.