Надежда Белкина – девятая в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Швейцарии - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Надежда Белкина – девятая в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Швейцарии - «БИАТЛОН»

Сегодня, 26 января, в Ленцерхайде (Швейцария) на шестом этапе Кубка IBU состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Весь пьедестал заняли россиянки. Победила Ульяна Кайшева, опередив на 37,6 секунды Викторию Сливко, на 56,2 – Валерию Васнецову. Победительница
Сегодня, 26 января, в Ленцерхайде (Швейцария) на шестом этапе Кубка IBU состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Весь пьедестал заняли россиянки. Победила Ульяна Кайшева, опередив на 37,6 секунды Викторию Сливко, на 56,2 – Валерию Васнецову. Победительница допустила один промах, призерки – по два.

Украинка Надежда Белкина допустила четыре промаха и по ходу гонки опустилась с четвертой стартовой позиции на 9-е место с отставанием от победительницы 2 минуты 2,9 секунды. Мария Кручова с тремя кругами штрафа потеряла семь позиций и финишировала 14-й - +2.54,5. Яна Бондарь (5 промахов), как и в спринте, заняла 20-е место - +4.17,1.

Отметим, что в гонке финишировали лишь 40 участниц. Три спортсменки были сняты, как круговые, три дисквалифицированы, 14 не стартовали.