Андрей Прокунин: Наши позиции в Кубке наций не соответствуют уровню команды - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Андрей Прокунин: Наши позиции в Кубке наций не соответствуют уровню команды - «БИАТЛОН»
Андрей Прокунин: Наши позиции в Кубке наций не соответствуют уровню команды - «БИАТЛОН»

Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин сразу после финиша короткой индивидуальной гонки у женщин поделился впечатлениями о первом старте седьмого этапа Кубка мира в канадском Кэнморе. - Очень непростые погодные условия в Кэнморе, и тяжелый переезд - все это сказалось на подготовке к
Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин сразу после финиша короткой индивидуальной гонки у женщин поделился впечатлениями о первом старте седьмого этапа Кубка мира в канадском Кэнморе.

- Очень непростые погодные условия в Кэнморе, и тяжелый переезд - все это сказалось на подготовке к этому старту. Кто был более подготовлен к этому и лучше настроен, те выглядели предпочтительней. Хотя условия были одинаковыми для всех.

По стрельбе большинство из девушек справились хорошо, но сегодня есть вопросы по подготовке и выбору лыж - в этом моменте есть неудовлетворенность. Настроены на хорошую борьбу в эстафете - завтра будет хорошая гонка и девчонки настроены на положительный результат.

- Вы уже определились с составом?
- Да. По очередности этапов побегут: Юлия Журавок, Юлия Джима, Надежда Белкина и Елена Пидгрушная.

- Перед выездом в Кэнмор Вы рассматривали вариант участия в индивидуальной гонке Марии Кручовой. Почему отказались от этой идеи?
- Ответ простой: у Марии сейчас наиболее сложные третий-четвертый день акклиматизации. К тому же, на тренировках в последние дни Яна Бондарь демонстрировала очень уверенную стрельбу, хотя до этого по сезону этот компонент был у нее проблематичным. Но уже здесь мы внесли некоторые коррективы в ее изготовку в стрельбе стоя. И она сама после финиша сказала, что впервые по собственным ощущениям работала так уверенно и надежно. И по всей работе на последних тренировках мы видели, что она должна справиться.

Очень обидные два габарита на три часа не прошли у Яны на первом рубеже. Как и у Надежды Белкиной - мишень уже практически пошла, но не закрылась. Не хватило буквально чуть-чуть, чтобы Надя прошла с нулем.

- А что у Белкиной случилось на втором огневом рубеже? Она очень долго не могла начать стрельбу. 
- После стрельбы лежа она надевала винтовку, и получилось так, что обойма попала под комбинезон. Мы сперва подумали, что Надя обойму потеряла, подготовили запасную и судья был готов передать. Но Надя поняла, что обойма - под комбинезоном и долго не могла ее достать. Конечно, разумнее было взять запасную у судьи, и спокойно отработать. Но Белкина опасалась, что обойма будет мешать при передвижении, и потому приняла такое решение. Потеряла на этом порядка 25-30 секунд.

- Можно ли сегодняшний старт расценивать, как позитивную динамику в готовности Елены Пидгрушной?
- Да, конечно, динамика позитивная. Но сегодня Лена прошла гонку, как будто она начинает сезон заново. Начала с запасом, а финишный круг был для нее лучшим. Да, на фоне остальных он выглядит удручающе - проигрыш 35-40 секунд. Но, повторюсь, сегодня объективную картину готовности наших девушек помешали показать проблемы с лыжами.

- Сегодня команда довольно неплохо проявила себя относительно ближайших конкурентов в Кубке наций. Снимает ли это дополнительный груз ответственности на эстафету?
- Абсолютно не снимает, мы должны нести ответственность за показанные нами результаты. И тренерский штаб, и спортсмены это понимают. Мы должны быть готовы и к тому прессу, который на нас оказывается. Ну и понятно, что на сегодняшний день наши позиции в Кубке наций не соответствуют уровню команды.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика