Где Малышко – там золото. Россияне выиграли супермикст в Раубичах - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Где Малышко – там золото. Россияне выиграли супермикст в Раубичах - «Биатлон»
Где Малышко – там золото. Россияне выиграли супермикст в Раубичах - «Биатлон»

Россияне завоевали первую медаль на чемпионате Европы по биатлону. Золото одиночной смешанной эстафеты – у Евгении Павловой и Дмитрия Малышко. В этой гонке важно было показать не просто результат, а именно выиграть ее. Уж если российская команда, прибывшая в Минск практически в сильнейшем составе,
Где Малышко – там золото. Россияне выиграли супермикст в Раубичах - «Биатлон»
Россияне завоевали первую медаль на чемпионате Европы по биатлону. Золото одиночной смешанной эстафеты – у Евгении Павловой и Дмитрия Малышко. 

В этой гонке важно было показать не просто результат, а именно выиграть ее. Уж если российская команда, прибывшая в Минск практически в сильнейшем составе, не может победить в этой дисциплине даже на чемпионате Европы, где соперники далеко не фуркады, то с каким настроением ехать на чемпионат мира?

Напомним, в этом году супермикст впервые включен в программу чемпионата мира, и эта гонка пройдет в Эстерсунде 14 марта. На этапе в Солт-Лейк-Сити одиночная смешанная эстафета прошла в последний раз в рамках Кубка мира, и там результат российской пары совсем не порадовал – финишировали на 11-м месте. Впрочем, как раз в Юте наша команда не располагала сильнейшим составом,поэтому на смешанную одиночку были выставлены Сергей Корастылев и Ульяна Кайшева.

Кроме того сингл-микст проводился еще и на первом этапе – в Поклюке. Там россияне стали седьмыми, бежала опять же Кайшева, а с ней Евгений Гараничев.

В общем, перед главным стартом сезона надежной пары для этого вида программы у нас так и не сложилось. А ведь именно сингл-микст – та самая гонка, где мы могли бы рассчитывать на медаль, поскольку уж по одному сильному персонажу от мужчин и женщин в нашей команде могли подыскать даже в самые плохие времена.

И вот гонка в Раубичах. Началось все неважно – Евгения Павлова упала на первом же круге. Однако падение непомешало девушке собраться и передать эстафету Дмитрию Малышко первой. Опытный боец Малышко первое место в гонке сохранил, а вот дальше у Евгении начались проблемы – пришлось зайти на штрафной круг. Хорошо, что в сингл-миксте он вдвое короче, чем во всех остальных гонках – 75 метров.

Это позволило нашей паре сохранить место среди лидеров. И когда эстафета во второй раз перешла к Малышко, ему пришлось вести борьбу с норвежцем за победу плечом к плечу. Два промаха россиянина на последней стрельбе, казалось, все испортили, но норвежский биатлонист растерялся совсем – восьми патронов ему не хватило, чтобы закрыть все,и теперь уже он ушел на штрафной круг, а Малышко помчался к победе.

Раубичи (Белоруссия). Открытый чемпионат Европы. Одиночная смешанная эстафета



Стрельба

Ход

Финиш

1

Россия

1+9 (0+2 0+0 1+3 0+4)

1 (28.42,2)

36.30,0

2

Швеция

0+6 (0+0 0+0 0+3 0+3)

3 (+10,8)

+20,6

3

Франция

0+6 (0+2 0+0 0+1 0+3)

10 (+42,6)

+29,0

4

Норвегия

3+9 (0+1 0+2 0+3 3+3)

7 (+33,5)

+49,6

5

Германия

0+13 (0+4 0+1 0+4 0+4)

4 (+23,3)

+57,5

Сборная России по этапам



С1 (л)

Место

С2 (с)

Место

Ход

Финиш

1

Павлова

0+2

6 (+10,3)

0+0

1 (-1,5)

2 (+1,4)

1 (-1,8)

2

Малышко

0+0

1 (-0,5)

0+0

1 (-6,1)

9 (+6,9)

1 (-6,1)

3

Павлова

1+3

7 (+30,7)

0+0

3 (+4,7)

5 (+10,7)

3 (+4,7)

4

Малышко

0+1

2 (+9,0)

0+3

1 (-23,4)

1 (-4,3)

1 (-20,6)


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика