Фуркад: Мне нужно сделать хороший перерыв, чтобы начать с чистого листа - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Фуркад: Мне нужно сделать хороший перерыв, чтобы начать с чистого листа - «БИАТЛОН»
Фуркад: Мне нужно сделать хороший перерыв, чтобы начать с чистого листа - «БИАТЛОН»

Французский биатлонист Мартен Фуркад подвел итоги чемпионата мира в Эстерсунде (Швеция), где он впервые с 2009 года остался без медалей. «Этот чемпионат мира похож на весь мой нынешний сезон, приводит слова Фуркада SkiChrono. - Я потратил много энергии в декабре и январе, чтобы поддерживать хороший
Фуркад: Мне нужно сделать хороший перерыв, чтобы начать с чистого листа - «БИАТЛОН»
Французский биатлонист Мартен Фуркад подвел итоги чемпионата мира в Эстерсунде (Швеция), где он впервые с 2009 года остался без медалей.

«Этот чемпионат мира похож на весь мой нынешний сезон, приводит слова Фуркада SkiChrono. - Я потратил много энергии в декабре и январе, чтобы поддерживать хороший уровень, несмотря на очень непростые физические ощущения.

Все это было до января, когда я был вторым в мире, хотя мое тело не реагировало, но я поднимал свой уровень на огневом рубеже.
Думаю, что начало зимы и болезнь в феврале стоили мне многого с точки зрения психологии, и сейчас я не могу прийти в себя. Я провел гонки не на том уровне, на котором мог.

Чувствую, что не могу позитивно смотреть на вещи. Это довольно сложная ситуация для спортсмена. Это не тот результат, к которому вела моя подготовка.

Еще больше расстраиваюсь, когда вижу хорошие результаты команды. Я очень рад за них, но это демонстрирует еще больший разрыв между тем, что я могу показать и тем, что показываю.

На трассе я чувствую, как это сложно, и у меня нет ни физической, ни психологической энергии для того, чтобы иметь возможность делать что-то хорошее.

Я думал, это разозлит меня больше. Если бы мне сказали, что я должен столкнуться с такой ситуацией, я бы что-нибудь сломал, но сейчас я воспринимаю это довольно спокойно, хотя с этими эмоциями сложно жить.

Если у тебя есть гордость спортсмена высокого уровня и ты находишься в такой ситуации, в которой я сейчас, ты должен добиться успеха, несмотря ни на что, сохраняя достоинство.

Конечно, в спортивном плане это сложно, но вокруг есть и другие прекрасные вещи: поддержка, которую получаешь всю зиму, да и другие вещи, которые идут как надо.

Да, есть трудности, и этот чемпионат мира – отражение всего сезона. Я впервые с 2009 года без медали, но она не решила бы мои трудности и не улучшила бы сезон.

Думаю, мне нужно сделать хороший перерыв, чтобы перевернуть страницу и начать с чистого листа. Всякий раз, когда я выхожу на старт, меня преследует мысль о вчерашнем дне.

Летом нужно будет поработать над этим. Возможно, стоит сделать более длительный перерыв, чем обычно. К концу чемпионата мира я ощущаю огромную физическую и психологическую усталость.

Было бы претенциозно говорить о возвращении на былой уровень после такой гонки. Но да, я думаю, что ничто не ломается в одночасье, и есть способ вернуть ощущения хотя бы те, что были у меня осенью, которые позволят мне вернуться в игру.

Если я иду в следующий сезон – а это то, что я собираюсь сделать – это потому, что я уверен, что могу, и не хочу превращать свою жизнь в кошмар. В противном случае я сосредоточусь на чем-нибудь другом, потому что я не мазохист».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика