Дмитрий Пидручный: Сегодня гонка была похожа на лотерею - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Дмитрий Пидручный: Сегодня гонка была похожа на лотерею - «БИАТЛОН»
Дмитрий Пидручный: Сегодня гонка была похожа на лотерею - «БИАТЛОН»

Дмитрий Пидручный, единственный представитель мужской сборной Украины в масс-старте чемпионата мира по биатлону прокомментировал свое выступление в последней гонке в шведском Остерсунде. Дмитрий Пидручный: Сегодня действительно гонка была похожа на лотерею. На стойке творилось что-то невероятное:
Дмитрий Пидручный: Сегодня гонка была похожа на лотерею - «БИАТЛОН»
Дмитрий Пидручный, единственный представитель мужской сборной Украины в масс-старте чемпионата мира по биатлону прокомментировал свое выступление в последней гонке в шведском Остерсунде.

Дмитрий Пидручный: Сегодня действительно гонка была похожа на лотерею. На стойке творилось что-то невероятное: ветер был настолько силбный, что иногда трудно было не только мишень - даже установку выцелить. Последняя стрельба особенно: я стрелял уже так - увидел черное и нажимал. К сожалению, два выстрела получились не точными.

Стоять и выжидать? Я не сторонник этого, потому что ты не можешь быть уверен в том, что через 10-20 секунд ветер перестанет. Если есть возможность выстрелить чувствуешь, что можешь попасть - надо пробовать. Да, не закрылось две мишени - бывает. У Бё их вообще пять не закрылось, но надо было рисковать. Так же я рисковал в преследовании - и тогда угадал.

До своей стрельбы я стараюсь не акцентировать внимание на том, как отстреляли соперники. Это лишние мысли, которые мешают сконцентрироваться. Поэтому о промахах Бё и Гараничева узнал только тогда, когда увидел их установки на выходе с рубежа, а затем их самих - вместе со мной на штрафных кругах. Я понимал, что даже с двумя промахами буду с довольно неплохим результатом.

Сегодня очень тяжелая трасса. Выпало много снега, плюс ветер - часто тормозил. Наверное, это была одна из самых тяжелых гонок в сезоне. Помогло то, что лыжи ехали очень хорошо: в подъем я отставал, но на спусках догонял тех, кто был передо мной.

Но еще добавить, даже если бы это была борьба за медаль, я вряд ли смог бы. Я за любое место всегда готов бороться на максимуме. Сегодня на последнем круге меня обошли трое соперников, и я смог зацепиться только за Бё, побороться с ним на финишной прямой. Но в целом было трудно.

Что касается пропуска эстафеты - я был готов выйти на гонку. Но тренер убедил меня, сказав, что лучше быть десятым в масс-старте, чем десятым в эстафете. Поэтому я согласился с этим решением, хотя, возможно, оно и не всем понравилось. Но я вряд ли вчера мог бы кардинально поменять результат команды».

Напомним, масс-старт выиграл итальянец Доминик Виндиш, вторым стал француз Антонин Гигонна, третьим – австриец Юлиан Эберхард

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика