IBU дисквалифицировал двух российских биатлонистов на 4 года за допинг - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » IBU дисквалифицировал двух российских биатлонистов на 4 года за допинг - «БИАТЛОН»
IBU дисквалифицировал двух российских биатлонистов на 4 года за допинг - «БИАТЛОН»

Международный союз биатлонистов (IBU) 25 июня обнародовал свое решение по делам российских биатлонистов Александра Печенкина и Александра Чернышова, подозревавшихся в допинге на основе анализа базы данных Московской лаборатории. В решении IBU указано, что вышеупомянутые спортсмены отстранены за
IBU дисквалифицировал двух российских биатлонистов на 4 года за допинг - «БИАТЛОН»
Международный союз биатлонистов (IBU) 25 июня обнародовал свое решение по делам российских биатлонистов Александра Печенкина и Александра Чернышова, подозревавшихся в допинге на основе анализа базы данных Московской лаборатории.

В решении IBU указано, что вышеупомянутые спортсмены отстранены за нарушение антидопинговых правил (использование допинга) при отягчающих обстоятельствах - таковым обстоятельством является «участие в организованной допинг-схеме».

Все соревновательные результаты Печенкина и Чернышова за определенный период будут аннулированы со всеми вытекающими отсюда последствиями, включая утрату всех медалей, очков и призовых. Для Александра Печенкина речь идет о результатах с 7 января 2012 года по 6 января 2016 года. Что касается Александра Чернышова, признаются недействительными все его результаты с 17 июля 2014 года.
И если Чернышов на международной арене не имеет особых достижений и его успехи ограничивались, в основном, чемпионатами РФ, то Печенкин становился чемпионом Европы в 2015 году и является двукратным победителем Универсиады.

30 августа 2018 года стало известно, что четыре российских биатлониста подозреваются IBU в нарушении антидопинговых правил. Подозреваемыми оказались Александр Печёнкин, Александр Чернышов, Светлана Слепцова и Евгений Устюгов. Решение по делам Слепцовой и Устюгова пока не принято.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика