Эстафетное серебро в лыжах и биатлоне, разгром Знарка в рекордном дерби - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Эстафетное серебро в лыжах и биатлоне, разгром Знарка в рекордном дерби - «Биатлон»
Эстафетное серебро в лыжах и биатлоне, разгром Знарка в рекордном дерби - «Биатлон»

«Плеймейкер» выделяет основные события минувших дня и ночи в мире спорта. Россияне — вторые на этапе Кубка мира по биатлону… Восьмой этап Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место продолжился в пятницу мужской эстафетной гонкой 4х7,5 километров. Сборная России неожиданно стала серебряным

«Плеймейкер» выделяет основные события минувших дня и ночи в мире спорта.


Россияне — вторые на этапе Кубка мира по биатлону…


Восьмой этап Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место продолжился в пятницу мужской эстафетной гонкой 4х7,5 километров. Сборная России неожиданно стала серебряным призером. Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуарл Латыпов ни разу не зашли на штрафной круг и использовали на огневых рубежах восемь дополнительных патронов.


Россияне уступили занявшей первое место сборной Германии 1 минуту 21,7 секунды. Немцы тоже обошлись без штрафных кругов и использовали пять дополнительных патронов. Третьими призерами эстафеты стали норвежцы. Они финишировали спустя 11,5 секунд вслед за россиянами, но при этом прошли три штрафных круга и девять раз стреляли «сверх нормы».


Нове-Место пусто не бывает. Как Россия подобрала серебро за Францией и Норвегией


…И на лыжном чемпионате мира в Гермнаии


В пятницу на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе также состоялась мужская эстафета 4х10 километров. Российскую сборную на двух «классических» этапах представляли Алексей Червоткин и Иван Якимушкин, на двух «коньковых» – Артем Мальцев и Александр Большунов. Наша команда являлась одной из главных претенденток на победу, однако в итоге довольствовалась серебряными медалями. Россияне на финише уступили звездной сборной Норвегии, за которую выступали Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Ханс Кристер Холунд и Йоханнес Клэбо.


Норвежцы опередили российскую команду на 12 секунд. Бронзовые медали достались французам, отставшим от победителей на 1 минуту 12,6 секунды. Таким образом, Больщунов на ЧМ в Оберстдорфе собрал полный комплект наград: ранее он выиграл скиатлон и вместе с Глебом Ретивых стал серебряным призером в командном спринте.


Клэбо дождался Большунова, чтобы растерзать на финише. Итоги серебряной эстафеты



Овечкина наказали за грязный фол, Ничушкин забросил две


Несколько матчей состоялись в ночь на субботу по московскому времени в регулярном чемпионате НХЛ. «Бостон» на своем льду разгромил «Вашингтон» (5:1), не позволив набрать ни одного очка за результативность капитану «Кэпиталз» Александру Овечкину. Тот двумя днями ранее в предыдущей встрече тех же команд ударил клюшкой в пах нападающего «Брюинз» Трента Фредерика, за что был оштрафован лигой на $5 тысяч.


«Тампа-Бэй» без Андрея Василевского в воротах впервые в сезоне уступила «Чикаго» (3:4 в овертайме). За «Лайтнинг» играли Михаил Сергачев и Александр Волков, за «Блэкхокс» – защитник Никита Задоров. Две результативные передачи Кирилла Капризова помогли «Миннесоте» крупно победить в гостях «Аризону» (5:1).


Форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин сделал дубль в домашней встрече с «Анахаймом», причем стал автором победной шайбы в овертайме (3:2). «Лос-Анджелес» на своем льду также в овертайме уступил «Сент-Луису» (2:3).


У Капризова — первая звезда, у Ничушкина — супергол на день рождения (видео)


ЦСКА опять победил в дерби, Знарок установил новый рекорд


Вторые матчи прошли в пятницу в четырех сериях стартового раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В столичном дерби ЦСКА снова победил «Спартак», только на сей раз куда более убедительно (5:1), чем в первой встрече (1:0 в овертайме). Наставник красно-белых Олег Знарок установил новый рекорд, проведя 118-й матч в Кубке Гагарина в роли главного тренера. Прежнее достижение (117 игр) принадлежало Зинэтуле Билялетдинову.


Такой же счет (2-0) установился в сериях «Ак Барс» – «Торпедо» и «Локомотив» – «Йокерит». Казанцы выиграли второй домашний поединок со счетом 4:1 (после 2:1 в овертайме в первом), ярославцы – 5:0 (1:0 двумя днями ранее). А вот в противостоянии «Салавата Юлаева» и «Трактора» восстановилось равновесие. Уфимцы сумели выиграть второй матч в овертайме (3:2) и взяли реванш у челябинцев за поражение в первой встрече (1:3).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика