Николай Круглов: Спортсмены после карьеры должны становиться бизнесменами - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Николай Круглов: Спортсмены после карьеры должны становиться бизнесменами - «Биатлон»
Николай Круглов: Спортсмены после карьеры должны становиться бизнесменами - «Биатлон»

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов оценил в интервью итоги минувшего сезона, спрогнозировал, насколько глубокими будут санкции против наших спортсменов, а также признался, от чего сейчас его «драйвит».27 апреля 2022 00:09автор: автор фото: «Плеймейкер»На прошлой неделе в Москве
Николай Круглов: Спортсмены после карьеры должны становиться бизнесменами - «Биатлон»
Четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов оценил в интервью итоги минувшего сезона, спрогнозировал, насколько глубокими будут санкции против наших спортсменов, а также признался, от чего сейчас его «драйвит».27 апреля 2022 00:09автор:
автор фото: «Плеймейкер»

На прошлой неделе в Москве прошла церемония награждения лауреатов пятой премии Sport Business Awards. Она запомнилась тем, что увенчалась, как всегда, тотальным успехом первого спортивного СМИ страны – газеты «Советский спорт»: главный редактор стал финалистом престижной номинации «Менеджер года».

Одним из топ-гостей мероприятия стал Николай Круглов, который ответил на вопросы нашего партнерского издания - «Плеймейкера».

СПОРТСМЕНЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДЛАГАТЬ СЕБЯ РЫНКУ

— По окончании профессиональной карьеры Вы стали успешным бизнесменом, открыли собственное PR-агентство. Как оцениваете развитие спортивного бизнеса в России?
— Потенциал для роста колоссален. Именно в такие сложные для экономики периоды предприниматели получают дополнительные возможности запускать новые, по-настоящему интересные проекты. Чтобы выиграть конкуренцию и извлечь из своего бизнеса прибыль.

— Какими проектами сами сейчас занимаетесь?
— Мы работаем над развитием парковых территорий в Московской области. Тут есть и социальная нагрузка, и серьезная экономическая составляющая. Уверен, разработанную нами модель можно масштабировать на огромное количество других проектов.

— В какой момент обнаружили в себе бизнес-жилку?
— Уже в конце карьеры начал задумываться о том, что буду делать после биатлона. И понял, что вокруг много чего интересного, помимо спорта. Впрочем, до сих пор не могу сказать, что точно определился с делом всей оставшейся жизни. Пока берусь за то, что интересно прямо сейчас, от чего меня драйвит.

— Кто еще из бывших спортсменов способен проявить себя в бизнесе?
— Многие. Просто далеко не все стремятся извлечь из тех проектов, которыми они занимаются, прибыль. А это - основа предпринимательства. Однако в свете последних событий подход ребят к делу наверняка изменится. И если они предложат себя рынку, то будут обречены на успех. Например, на Sport Business Awards номинировалась «Гонка Легкова». Великолепный проект, вдохновителем которого стал наш легендарный лыжник Александр Легков. И это далеко не единичный пример.

СЕЗОН СЛОЖИЛСЯ ХОРОШО

— Как оцените прошедший олимпийский сезон для нашего биатлона?
— Ребята выступили успешнее девушек, но вся команда — молодцы. Определенный шаг вперед сделан. В отличие от предыдущих сезонов, в коллективе сложилась хорошая атмосфера.

— А почему ее раньше не было?
— Это тема для отдельного разговора. Давайте говорить о настоящем. А в нем мы имеем отличный тренерский штаб и все условия для того, чтобы команда прогрессировала.

ОТСУТСТВИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТОВ ПОЙДЕТ НА ПОЛЬЗУ?

— Однако в условиях международной изоляции прогрессировать непросто…
— Зато появилось время для всесторонней работы над ошибками. Впереди первый сезон нового олимпийского цикла, а он всегда втягивающий. И в нем, если нас не восстановят в правах, отсутствие международных стартов может даже пойти на пользу. В этот период, когда не будет давления со стороны болельщиков и СМИ, нужно вывести подготовку на еще более высокий уровень, возможно, пересмотреть какие-то методики, заложить фундамент для следующей Олимпиады, которая от нас, уверен, никуда не денется.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика