Дмитрий Ярошенко: Нашим биатлонисткам воздалось по заслугам за их труды и терпение - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Дмитрий Ярошенко: Нашим биатлонисткам воздалось по заслугам за их труды и терпение - «Биатлон»
Дмитрий Ярошенко: Нашим биатлонисткам воздалось по заслугам за их труды и терпение - «Биатлон»

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко поделился впечатлениями от женской эстафеты на Олимпиаде в Пекине, в которой сборная России завоевала серебряную медаль. 16 февраля 2022 13:12автор: Юлия Григорьевская автор фото: СБР - Как вам выступление российских биатлонисток? - Я переживал
Дмитрий Ярошенко: Нашим биатлонисткам воздалось по заслугам за их труды и терпение - «Биатлон»
Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко поделился впечатлениями от женской эстафеты на Олимпиаде в Пекине, в которой сборная России завоевала серебряную медаль. 16 февраля 2022 13:12автор: Юлия Григорьевская
автор фото: СБР

- Как вам выступление российских биатлонисток?
- Я переживал за Казакевич. Хорошо, что отставание от соперниц при передаче эстафеты у нее было не большим. Тем более я понимал, кто бежит впереди, и предполагал, кто будет отваливаться.

- Как вам этап Мироновой, которая ушла на штрафной круг?
- Я переживал за Светлану. К сожалению, у нее чуть-чуть не получилось психологически справиться с последним выстрелом. Но она все равно молодец.

- Этап Резцовой как оцените?
- Она здорово отработала. Чувствуется, что форма у нее, классная. Ну и Ульяна молодец. Я переживал за шашиловских девушек больше всего. Очень хотел, чтобы воздалось тренеру – Михаилу Викторовичу, и девчонкам, которые тренировались в его группе. Они ответили всем скептикам и псевдоспециалистам. В общем, я считаю, что нашим девчонкам воздалось по заслугам за их труды, терпение и неприятные моменты. Надеюсь, что это будет отправная точка уже к другим результатам. Они поймут, что можно стремиться уже к чему-то другому. Они уедут с медалью с этой Олимпиады, и будет уже совсем другой настрой. Они внесут какие-то корректировки, исправят недочеты и все у них должно получаться. Потому что команда сформировалась классная.

- Когда Миронова ушла на круг, у многих мелькнула в памяти ситуация с Латыповым. У вас такого не было?
- Абсолютно не было. Не поддаюсь этой истерии. Я понимаю, что и Латыпов мог нормально стрелять. Тренерам на дистанции нужно было не говорить Латыпову отрывается он или нет, а сказать, что соперники бросили за ним бежать, а они бросили, потому что начали играть в кошки-мышки. Тогда Эдик бы морально расслабился. Ведь раз они бросили бежать, значит, не догоняют тебя. Эта мысль его бы отпустила. Но все на дистанции начали ему кричать, что он отрывается, давай-давай. Вот он и дал. Так что у меня сегодня не было таких мыслей. Потом, когда Миронова два выстрела махнула и осталась один на один, я просто пожелал, чтобы она плавно обработала выстрел. В стрельбе стоя не обязательно четкое прицеливание. Там достаточно чтобы хотя бы на половину мишень закрывать и плавно обрабатывать. К сожалению, она уже побежала последний выстрел догонять девчонок и в итоге ушла на штрафной круг. Но теоретически мы можем что угодно говорить. Ну не пошла бы она на штрафной круг, а норвежки или француженки отстреляли бы лучше. И что тогда? Началась бы борьба? Тут лучше гипотетические вещи не выстраивать. Просто надо поздравить девчонок с серебром. Им и группе Шашилова воздалось за все.

- Вас не удивило, что даже с кругом получилось занять второе место?
- Это наш потенциал. Конечно, можно сказать, что кто-то еще на круг зашел. Ну здорово, пусть они попробуют с кругом выиграть. Это отправная точка для нас. Я рад за наших девчонок, потому что Ульяна с Кристиной уже завоевали свою награду в смешанной эстафете. Лично у Кристины взять медаль не получилось, но впереди еще масс-старт. Она должна стиснуть зубы, и если не дрогнет на стрельбе, то будет все классно.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика