Накормите Васнецову! У нашей биатлонистки большие проблемы на карантине - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Накормите Васнецову! У нашей биатлонистки большие проблемы на карантине - «Биатлон»
Накормите Васнецову! У нашей биатлонистки большие проблемы на карантине - «Биатлон»

Все прелести китайского ковидного карантина пришлось испытать нашей биатлонистке Валерии Васнецовой. Судя по рассказам россиянки, дело пахнет скандалом.04 февраля 2022 10:56автор: Дмитрий Кузнецов автор фото: Союз биатлонистов России (СБР)Путешествие в столицу Олимпиады не задалось у Леры с самого
Накормите Васнецову! У нашей биатлонистки большие проблемы на карантине - «Биатлон»
Все прелести китайского ковидного карантина пришлось испытать нашей биатлонистке Валерии Васнецовой. Судя по рассказам россиянки, дело пахнет скандалом.04 февраля 2022 10:56автор: Дмитрий Кузнецов
автор фото: Союз биатлонистов России (СБР)

Путешествие в столицу Олимпиады не задалось у Леры с самого начала, когда она вместе с коллегой по сборной Ириной Казакевич и тренером Михаилом Шашиловым не смогла вылететь вовремя в Пекин из-за неправильно оформленных документов. До Поднебесной Валерия добралась с задержкой, а там ее ждал положительный тест на коронавирус и изоляция в специальном отеле. Как оказалось, там очень плохо.

«Этим меня кормят на завтрак, обед и ужин уже 5 дней. Я очень сильно похудела, и у меня уже торчат кости. Другую еду не дают, про результаты тестов ничего не говорят. Я целый день только сплю, так как у меня нет сил теперь даже встать с кровати, потому что за день я съедаю три таких горсти макарон, потому что остальную еду есть невозможно. Но сегодня я съела весь жир, который дают вместо мяса, потому что очень голодна. У меня болит желудок, я очень бледная, и у меня огромные черные круги под глазами. Я хочу, чтобы все это закончилось. Я плачу каждый день. Я очень сильно устала», – написала Васнецова.

Как выясняется, кормят так скверно, как описывает Васнецова, на карантине не всех, а только спортсменов. Корреспондентам и персоналу дают фрукты, овощи, мясо и морепродукты. На каждой двери номера висит табличка с именем и родом деятельности. «У спортсменов висит ободранный листок, а у других - пластиковая табличка со всеми данными, им приносят нормальную еду», — делится Валерия подробностями заточения. И постит новую фотку – там еда нашего доктора, который находится в этом же отеле на два этажа ниже спортсменки.

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров сообщил, что через IBU был направлен запрос в МОК, в Оргкомитет, в комиссию спортсменов, чтобы поправить ситуацию. «Пообещали, что что-то изменят», — цитирует Майгурова в телеграм-канале глава пресс-службы СБР Сергей Аверьянов.

Помочь Васнецовой своими силами не получается. Проблема в том, что в карантинный отель ничего не разрешают передавать – ни еду, ни лекарства. Как долго протянется голодовка нашей биатлонистки, пока неизвестно. Но уже можно понять, что ее моральное и физическое состояние прилично подорвано.

Проблемой карантина для бессимптомных спортсменов уже озадачились в МОК. Международный олимпийский комитет ищет возможности, чтобы допускать поправившихся от ковида атлетов с положительным ПЦР-тестом к соревнованиям. Председатель группы медицинских экспертов оргкомитета «Пекин-2022» Брайан Макклоски говорит о фактах сдачи позитивных тестов на протяжении некоторого времени уже после выздоровления.

«Большинство таких людей уже не могут заразить кого-либо, им может быть участвовать в соревнованиях. Однако с появлением «омикрона» вероятность повторного заражения стала где-то в 5 раз выше, чем ранее. И это серьезный вызов. Мы должны отличать людей: тех, которые выздоровели, но у них по-прежнему положительный тест, и тех, кто выздоровел, но был инфицирован повторно. Верю, что решение будет найдено», – сказал Макклоски на сессии МОК.

А мы очень надеемся, что сначала решат проблему с нашей Васнецовой. Игры должны дарить радость, а не эмоции, которые Валерия описала в своем посте, который нельзя назвать иначе как криком души.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика