Спринт провален – в Пекин поедут пятеро российских биатлонистов - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Спринт провален – в Пекин поедут пятеро российских биатлонистов - «Биатлон»
Спринт провален – в Пекин поедут пятеро российских биатлонистов - «Биатлон»

Эта спринтерская гонка в Рупольдинге была очень важна в плане борьбы за то, чтобы в Пекин поехали шестеро биатлонистов мужской сборной России. Но не заладилось у всех. Теперь даже хорошее выступление в эстафете в субботу нас не спасет – на Олимпиаду поедут пятеро. 13 января 2022 18:47автор: Юрий
Спринт провален – в Пекин поедут пятеро российских биатлонистов - «Биатлон»
Эта спринтерская гонка в Рупольдинге была очень важна в плане борьбы за то, чтобы в Пекин поехали шестеро биатлонистов мужской сборной России. Но не заладилось у всех. Теперь даже хорошее выступление в эстафете в субботу нас не спасет – на Олимпиаду поедут пятеро. 13 января 2022 18:47автор: Юрий Волохов
автор фото: СБР

Наши главные конкуренты - сборные Швеции и Германии. Нам их нужно было догнать и перегнать в общем зачете Кубка Наций по итогам шести этапов в Кубке мира.

Первым из россиян в гонку отправился Александр Логинов, получивший 6-й стартовый номер. Затем на трассу ушли Антон Бабиков (12-й), Даниил Серохвостов (55-й), Максим Цветков (57-й). Это и были все наши надежды на пополнение очковой корзины. На Карима Халили (93-й) и Александра Поварницына (98-й), откровенно говоря, рассчитывать было наивно.

Лидер общего зачёта Кубка мира, француз Кентен Фийон Майе выйдет на старт 17-м. Но в итоге окажется первым.

Все норвежцы из первой сборной сейчас работают на сборе в Антхольце, в горах. Кроме Йоханнеса Бе, который готовится к Олимпиаде дома.

2,2 км.

Австриец Симон Эдер чисто стреляет на лежке. У него 96% попадания в этом компоненте стрельбы.

Логинов - пять их пяти, 5,9 секунд проигрывает лидеру шведу Мартину Понсилуоме.

Бабиков перед первым рубежом проигрывает уже 15 секунд, и последним выстрелом Антон мажет. Забегая вперед, скажем, что опытный биатлонист не попадет даже в гонку преследования.

Отрезок 5,3 км.

Логинов проигрывает уже 12 секунд. На второй стрельбе Александр мажет дважды (!), это все.

Понсилуома тоже два раза не закрывает мишени.

Отрезок 6 км

Кентен Фийон Майе 12 секунд выигрывает у лидера.

А тем временем, Логинов финиширует - 45,7 отставание от лидера.

Кентен уже 24 секунд выигрывает после второго рубежа. А его лучший друг Жаклен бежит четыре штрафных круга. И выбывает из борьбы.

А тем временем, литовец Витаутас Строля пока идет на втором месте. Огромный успех литовца, который за десять лет выступлений на Кубке мира никогда не был даже в десятке.

Фийон Майе занимает предварительно твердое первое место, это может быть 4-я победа француза в этом сезоне.

Белорус Антон Смольский оттесняет литовца на третье место.

У нас Серохвостов пока только 20-й, Цветков мажет на лежке. Шведов и немцев нам не догнать, это уже очевидно.

Серохвостов мажет еще один раз и на стойке. Все, больше надеться не на кого. Тем более, Даниил проигрывал и ходом немало.

А Бенедикт Долль хорошо бежит и отлично стреляет. Даже может подвинуть с первого места, Кентена. Нет, не удается – немец только второй. Долль отодвигает Смольского на третье место, Строле не удается зацепить свою первую в карьере медаль.

Но это нас уже не касается, а касается нас то, что о шестом месте в олимпийской заявке для наших мужчин мы можем только мечтать. Не будет шестого участника, наши ребята отправятся в Пекин впятером.

Кубок мира. Шестой этап. Рупольдинг (Германия)

Спринт, мужчины, 7,5 км

1. Кентен Фийон Майе (Франция) – 23.23,7 (0 промахов)

2. Бенедикт Долль (Германия) – отставание +7,2 секунды (0)

3. Антон Смольский (Беларусь) +32,1 (1)

4. Витаутас Строля (Литва) +33,6 (0)

5. Теро Сеппяля (Финляндия) +41,9 (0)

21. Максим Цветков (Россия) +1.06,3 (1)

23. Даниил Серохвостов (Россия) +1.10,6 (1)

31. Александр Поварницын (Россия) 1.19,1 (1)

32. Александр Логинов (Россия) +1.19,5 (2)

35. Саид Каримулла Халили (Россия) +1.20,8 (2)

71. Антон Бабиков (Россия) +2.06,8 (2).


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика