Женская сборная Украины по борьбе завоевала три медали на ЧМ в Венгрии - «ЕДИНОБОРСТВА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Женская сборная Украины по борьбе завоевала три медали на ЧМ в Венгрии - «ЕДИНОБОРСТВА»

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. В женском турнире были разыграны медали в десяти весовых категориях. Украинские спортсменки біли представлені во всех категориях и завоевали три медали – одну золотую и две бронзовые. Чемпионкой мира стала Алла Черкасова (до 68

Чемпионкой мира стала Алла Черкасова (до 68 кг), бронзовые медали завоевали Юлия Ливач (до 50 кг) и Юлия Ткач-Остапчук (до 62 кг).

В общекомандном медальном зачете женская сборная Украины заняла 6-е место. Первенствовала сборная Японии, спортсменки которой завоевали  четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Вторыми стали канадки и американки (по 1-1-2), четвертыми – болгарки (1-1-0), пятыми – китаянки (1-0-4).

В общекомандном очковом украинки также заняли 6-е место (59 очков). Победили японки (156), вторыми стали китаянки (119), третьтими – американки (103), четвертыми – канадки (89), пятыми – монголки (71)