Климас: Усик побьёт Джошуа, но дайте ему немного времени на адаптацию - «ЕДИНОБОРСТВА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Климас: Усик побьёт Джошуа, но дайте ему немного времени на адаптацию - «ЕДИНОБОРСТВА»
Климас: Усик побьёт Джошуа, но дайте ему немного времени на адаптацию - «ЕДИНОБОРСТВА»

Эгис Климас, менеджер абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) верит, что тому по силам победить звёздного супертяжа, чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Но отмечает, что сперва Усику необходимо время на адаптацию к
Эгис Климас, менеджер абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) верит, что тому по силам победить звёздного супертяжа, чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Но отмечает, что сперва Усику необходимо время на адаптацию к новому дивизиону.

«Думаю, Усик побьёт Джошуа, — цитирует Климаса ESPN. — Но сперва ему необходимо провести 1-2 боя в хэвивейте. Бой с Джошуа состоится, но точно не в апреле. Скажу больше, сомневаюсь, что Усик выйдет в ринг раньше апреля. Скорее всего это будет май 2019 года. Мы хотим, чтобы он сперва хорошо отдохнул».

Климас всё же не исключает, что следующий бой Усик вновь проведёт в рамках крузервейта: «Никаких сомнений, что Усик перейдёт в хэвивейт. Но произойдёт это в следующем бою или чуть позже? Не знаю. Увидим. Сперва нам предстоит всё обсудить. Посмотрим, какие варианты будут доступны. Многие говорят о поединке с Андре Уордом. Тот и сам говорил о своём возвращении, о возможном поединке с Тони Белью. Но Усик победил Белью. Готов ли он возобновить карьеру ради боя с Усиком?»

«Думаю, получился бы отличный поединок. Уорд здорово показал себя в поединках с Сергеем Ковалёвым. Кто знает, может он сумел бы что-то сделать и с Усиком, сделать бой конкурентным. Если честно, я считаю, что лучше для Усика уже перейти в хэвивейт и начать понемногу зачищать дивизион.

Но сперва пускай хорошенько отдохнёт. Я его сейчас ничем не беспокою, даже не звоню. На следующей неделе он прилетит сюда, в Лос-Анджелес, и мы недельку потусуемся вместе», — сообщил менеджер.

По словам Климаса, в планах посетить Квебек (Канада), где 1 декабря украинец Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) попытается свергнуть с трона местного долгоиграющего чемпиона WBC в весе до 79,4 кг Адониса Стивенсона (29-1-1, 24 КО), а также Нью-Йорк (США), где 8 декабря чемпион WBA Super в лёгком весе (до 61,2 кг) Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) из Украины встретится в объединительном бою с чемпионом WBO в этой же весовой категории Хосе Педрасой (25-1, 12 КО) из Пуэрто-Рико.

 «У нас будет немало времени, чтобы всё хорошенько обсудить, — говорит Климас. — Но сейчас пускай отдохнёт. Ему необходим отдых после боя с Белью, потому что год для него выдался очень непростым, но и очень успешным. Три больших боя против трёх сильнейших боксёров дивизиона, а ещё травма локтя и операция. Так что пускай отдыхает...»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика