Александр Усик — лучший боксер года по версии ESPN - «ЕДИНОБОРСТВА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Александр Усик — лучший боксер года по версии ESPN - «ЕДИНОБОРСТВА»
Александр Усик — лучший боксер года по версии ESPN - «ЕДИНОБОРСТВА»

Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) стал победителем в номинации «Боксер года» по версии ESPN. В 2018 году Усик стал первым победителем турнира Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) и обладателем трофея имени Мохаммеда Али. На пути к
Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) стал победителем в номинации «Боксер года» по версии ESPN.

В 2018 году Усик стал первым победителем турнира Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) и обладателем трофея имени Мохаммеда Али. На пути к этому успеху украинец победил двух не знавших ранее поражений чемпионов - Майриса Бриедиса из Латвии и россиянина Мурата Гассиева.

Звание абсолютного чемпионат мира Усик защитил в бою против Тони Белью, нокаутировав британца в 8-м раунде.

Напомним, номинантами на звание лучшего боксера по версии ESPN также были Василий Ломаченко (12-1, 9 КО), Майки Гарсия (39-0, 30 КО), Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и Морис Хукер (25-0-3, 17 КО).

Менеджер Усика Эгис Климас не видит никого, кто бы мог сравниться с украинцем.
«Единственная причина, по которой голосование могло пойти не в его пользу, — то, что в 2018 году он не боксировал в США, — приводит слова Климаса ESPN. - Все три боя он провел на выезде, за пределами США — в Латвии, России и Великобритании — и все выиграл. Он вошел в историю. Он объединил все четыре титула и завоевал трофей имени Мухаммеда Али, проведя все бои на выезде. Я не вижу никого, кто бы мог с ним сравниться».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика