Бойцовский квартет из России. Чего ждать от турнира UFC в Чехии? - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Бойцовский квартет из России. Чего ждать от турнира UFC в Чехии? - «Бокс»
Бойцовский квартет из России. Чего ждать от турнира UFC в Чехии? - «Бокс»

23 февраля в Праге (Чехия) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 145. В рамках этого бойцовского шо у выступят четыре российских бойца. «Советский спорт» оценивает шансы наших спортсменов. Турнир: UFC FIGHT NIGHT 145 Дата: 2 3 февраля Место проведения : Прага, Чехия Магомед
Бойцовский квартет из России. Чего ждать от турнира UFC в Чехии? - «Бокс»
23 февраля в Праге (Чехия) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 145.

В рамках этого бойцовского шоу выступят четыре российских бойца. «Советский спорт» оценивает шансы наших спортсменов.

Турнир: UFC FIGHT NIGHT 145

Дата:23 февраля
Место проведения: Прага, Чехия

Магомед Анкалаев (9-1) – Клидсон Фариас де Абреу (14-2)


Весовая категория: полутяжелая
Статус боя: рейтинговый
Место в мировом рейтинге: Анкалаев (43), де Абреу (31)

В прошлом году Магомед Анкалаев запомнился тем, что за секунду до финального гонга в бою против Пола Грейга сдался и проиграл в дебютном поединке в UFC. Это при том, что в каждом из раундов он доминировал. Но что случилось в концовке, непонятно. Это было очень обидное поражение. Впрочем, уже в следующей схватке россиянин доказал, что в сильнейшем промоушене мира он находится не просто так. В Москве в первом раунде он нокаутировал Марчина Прачнио и добился долгожданной победы.

Его следующий соперник находится в мировом рейтинге выше. Бразилец Клидсон Фариас де Абреу за свою карьеру провел 16 поединков, в которых одержал 14 побед при двух поражениях. Оппонент очень крепкий, но Анкалаеву по силам его пройти.

Дамир Исмагулов (17-2) – Джоел Альварез (15-1)


Весовая категория: легкая
Статус боя: рейтинговый
Место в мировом рейтинге: Исмагулов (76), Альварез (189)

Если судить по мировому рейтингу, то здесь явным фаворитом видится российско-казахстанский боец. Он находится на 76-й строчке, а его испанский оппонент – лишь на 189-й. К тому же, у Исмагулова больше опыта, он был чемпионом в лиге М-1 и не проигрывает на протяжении 12 поединков.

Бой против Альвареза станет для Дамира вторым под эгидой UFC. Свой дебютный поединок он провел 2 декабря прошлого года против Алекса Горгиса и уверенно победил по очкам.

У испанца очень хорошая статистика выступлений в ММА: 15 побед и всего одно поражение. Но он выступал в довольно средненьких по силам лигах. Например, все свои последние бои он проводил в AFL (Испания) и в UFC еще не дрался. К тому же, Джоел успел засветиться и в России. В апреле 2015 года в рамках турнира М-1 его за 34 секунды вырубил россиянин Али Абдулхаликов.

Рустам Хабилов (23-3) – Карлос Диего Феррейра (14-2)


Весовая категория: легкая
Статус боя:рейтинговый
Место в мировом рейтинге: Хабилов (19), Феррейра (40)

Хабилов выиграл последние шесть поединков в сильнейшей лиге мира, но матчмейкеры UFC по-прежнему не дают ему топового соперника. На этот раз Хабилов подерется с бразильцем Феррейрой, который за свою карьеру ничем и не запомнился.

В этой схватке Хабилов – явный фаворит, но проблемы у него могут возникнуть, как, например, в бою против Каджана Джонсона в Москве. Тогда россиянин на бумаге тоже был фаворитом, но поединок был очень равным.

Джон Додсон (20-10) – Петр Ян (11-1)


Весовая категория: легчайшая
Статус боя: рейтинговый
Место в мировом рейтинге: Додсон (10), Ян (14)

Петр Ян проведет бой против топового спортсмена Джона Додсона. И их схватка станет одной из главных в Праге.

Это можно уже считать большим успехом для россиянина. Всего за год он вырос из перспективного бойца в одного из самых интересных миксфайтеров мира. Для Петра это будет уже четвертый бой в UFC, начиная с июня 2018 года. Лучшие из лучших не хотят с ним драться, а это уже много значит. Ян вполне может досрочно победить американского соперника, который в последнее время выступает, мягко говоря, посредственно. Тем более, Ян младше на девять лет. А это значит, что в скорости и выносливости он точно не уступит Додсону.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика