Сулейман о бое Ломаченко–Кэмпбелл: Эдди Хирн — король двойных стандартов - «ЕДИНОБОРСТВА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Сулейман о бое Ломаченко–Кэмпбелл: Эдди Хирн — король двойных стандартов - «ЕДИНОБОРСТВА»
Сулейман о бое Ломаченко–Кэмпбелл: Эдди Хирн — король двойных стандартов - «ЕДИНОБОРСТВА»

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман провёл телефонную беседу с новостным порталом Boxing Social, где объяснил, почему обладатель титулов других организаций (WBA/WBO) украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) получил возможность побороться за вакантный титул WBC в лёгком
Сулейман о бое Ломаченко–Кэмпбелл: Эдди Хирн — король двойных стандартов - «ЕДИНОБОРСТВА»
Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман провёл телефонную беседу с новостным порталом Boxing Social, где объяснил, почему обладатель титулов других организаций (WBA/WBO) украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) получил возможность побороться за вакантный титул WBC в лёгком весе (до 61,2 кг) в поединке против обязательного претендента из Британии Люка Кэмпбелла (20-2, 16 KO).

— Люди очень удивлены, что WBC обязал Василия Ломаченко встретиться с Люком Кэмпбеллом за вакантный титул WBC. Объясните мне, что стоит за этим решением?
— WBC получил заявки в связи с тем, что титул WBC стал вакантным. Одна из заявок была лично от Василия Ломаченко. Она описывала его давнюю мечту — подраться за зелёный титул WBC, и он просил рассмотреть его, как одного из претендентов на вакантный титул. Мы получили заявку от Люка Кэмбелла, где он пожелал драться против Девина Хэйни. Мы также получили несколько заявок от Теофимо Лопеса и от Дэвина Хэйни. WBC перешёл к процедуре голосования членов совета. Путём голосования была утверждена заявка Василия Ломаченко, учитывая его статус чемпиона в нескольких дивизионах и бойца мирового уровня. Это привело к утверждению очень хорошего боя. Мы уважаем Люка Кэмпбелла. Он был обязательным претендентом, так что мы свели Ломаченко с Люком Кэмпбеллом — бойцом, который имеет право сразиться за титул.

— Раньше не было таких прецедентов, особенно с WBC, когда боец, которого нет в рейтинге, чемпион другой организации, состязался за вакантный титул. Люди приведены этим в замешательство. Не было таких прецедентов в прошлом. 
— Он должен принять это с честью, и он должен быть счастлив бою такого высокого уровня. В противовес скажу, что правила WBC и рейтинг WBC учитывает каждого чемпиона. Ломаченко — чемпион WBA и WBO, он в рейтинге, и он имеет право драться за титул WBC, если он этого желает.
Таких прецедентов в прошлом было много. Несколько лет назад мы обязали нашего чемпиона Адониса Стивенсона драться с Сергеем Ковалёвым, как с обязательным президентом. Чемпион другой организации может участвовать, как претендент, в бою за титул WBC. Нам почётно видеть такого великого чемпиона и видеть бойцов высокого статуса, желающих бороться за пояс. Я не знаю, что думает Люк Кэмпбелл, но мы учли его права, как обязательного претендента. Он поучаствует в бою за чемпионство и титул WBC.
Девин Хэйни не мог ничего ожидать. Единственным правильным кандидатом был Люк Кэмпбелл, и он получил титульный шанс. Любой другой боец — это просто рейтинговый боец, у которого нет прав. Они лишь присутствуют в рейтинге. Мы не нарушали чьи-то права. Единственный боец, у которого были права, кто участвовал в финальном иллиминаторе, был Люк Кэмпбелл. Он и будет драться за титул WBC.

— Мы недавно пообщались с Эдди Хирном, и он сказал, что это решение нелепо. Ваши мысли по этому поводу? 
— Я не хочу обмениваться фразами с Хирном через СМИ. Эдди Хирн — король двойных стандартов. Можете так и написать.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика