Хирн о поединке Ломаченко - Кэмпбелл: Всё сложно! - «ЕДИНОБОРСТВА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Хирн о поединке Ломаченко - Кэмпбелл: Всё сложно! - «ЕДИНОБОРСТВА»
Хирн о поединке Ломаченко - Кэмпбелл: Всё сложно! - «ЕДИНОБОРСТВА»

Британский промоутер Эдди Хирн озвучил только небольшое количество спорных и проблемных вопросов в преддверии переговоров с коллегой Бобом Арумом по поводу организации боя между легковесами (до 61,2 кг) Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО) из Британии и Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) из Украины. В WBC
Хирн о поединке Ломаченко - Кэмпбелл: Всё сложно! - «ЕДИНОБОРСТВА»
Британский промоутер Эдди Хирн озвучил только небольшое количество спорных и проблемных вопросов в преддверии переговоров с коллегой Бобом Арумом по поводу организации боя между легковесами (до 61,2 кг) Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО) из Британии и Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) из Украины.

В WBC неожиданно санкционировали бой за вакантный титул между обязательным претендентом Кэмпбеллом (боец Хирна) и Ломаченко (боец Арума). В организации решили не заморачиваться над тем, что Ломаченко — действующий чемпион WBA Super и WBO, а поэтому не входит в топ-15 рейтинга от WBC.

Хирн намекает, что переговоры с Арумом будут очень тяжёлыми: «Всё непросто. Прежде всего, давайте обсудим распределение призового фонда. Думаю, здесь всё понятно. 50/50 и не иначе. Ломаченко — чемпион, но не по версии WBC. Поэтому он не может рассчитывать на распределение призового фонда в свою пользу. Но здесь сразу же возникает проблема. Думаю, что мои американские партнёры из DAZN заинтересуются этим поединком. Вполне допускаю, что они будут настаивать и вовсе на промоутерских торгах. Ну и, конечно же, на том, чтобы бой прошёл в США».

Хирн реагирует на пожелание украинца боксировать на территории Кэмпбелла: «Поймите, я хочу привести Ломаченко в Британию. И, думаю, у Люка будет больше шансов победить дома. Если мы сумеем договориться полюбовно, тогда никаких проблем. Но сперва нужно нас заинтересовать в этом. Поэтому распределение гонорара должно быть честным. А ещё мне понадобится реально крутой кард для этого шоу. И нужно решить, бой пройдёт на арене О2 (в Лондоне) или в Халле (откуда Кэмпбелл родом). Предпочитаю, чтобы бой состоялся в августе, точнее в конце августа».

Промоутер продолжает критиковать решение WBC: «Это плохое решение, неправильное. Но я их понимаю. Они просто хотели, чтобы Ломаченко был их чемпионом. Но решение должно быть честным по отношению к другим бойцам. И я сейчас говорю не так о Девине Хэйни (№3 в рейтинге WBC, боец Хирна), как о Зауре Абдуллаеве (№2 в рейтинге WBC). А ещё этот турнир за звание обязательного претендента... Теофимо Лопес сразу же дал понять, что не будет участвовать. Я ещё понимаю провести отборочный бой между Хэйни и Абдуллаевым, но Хавьер Фортуна?.. При чём тут вообще Фортуна?»

«Для меня, моей компании, есть и положительный момент в истории с этим решением от WBC, — отмечает Хирн. — Это значит, что рано или поздно они дадут звание обязательного претендента (чемпиону WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте) Энтони Джошуа, чтобы тот дрался с (чемпионом WBC) Деонтеем Уайлдером. Но я ведь говорю о другом. О том, что разве в WBC приняли бы такое же решение в пользу, например, (чемпиона IBF в лёгком весе) Ричарда Комми? Ему бы разрешили провести бой с Кэмпбеллом за титул WBC, как разрешили Ломаченко? Конечно же, нет. Вот в этом и вся проблема».

«Если отбросить всё это, то мне нравится бой Кэмпбелл - Ломаченко, — утверждает глава Matchroom Boxing. — И я и раньше говорил, что Люк может выиграть. Очень немного бойцов в дивизионе, у которых есть что противопоставить Ломаченко. И Кэмпбелл — один из них. Он отлично знает украинца, наблюдал за ним ещё с любительского бокса. Они оба чемпионы ОИ-2012. Мы рассчитываем победить. Особенно в Британии. Да, Ломаченко — в топ-3 "паунда", возможно, даже №1. Но Кэмпбелл будет драться за победу».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика