Очищение AIBA: комиссия по этике заподозрила Кремлёва и Продивуса в прошлых судимостях - «ЕДИНОБОРСТВА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Очищение AIBA: комиссия по этике заподозрила Кремлёва и Продивуса в прошлых судимостях - «ЕДИНОБОРСТВА»
Очищение AIBA: комиссия по этике заподозрила Кремлёва и Продивуса в прошлых судимостях - «ЕДИНОБОРСТВА»

Исполком Международной ассоциации любительского бокса одобрил расследование по президенту Федерации бокса Украины Владимиру Продивусу и генсеку Федерации бокса России Умару Кремлёву. Об этом говорится в сообщении пресс-службы AIBA. Как указано в источнике, исполком передал в дисциплинарную комиссию
Очищение AIBA: комиссия по этике заподозрила Кремлёва и Продивуса в прошлых судимостях - «ЕДИНОБОРСТВА»
Исполком Международной ассоциации любительского бокса одобрил расследование по президенту Федерации бокса Украины Владимиру Продивусу и генсеку Федерации бокса России Умару Кремлёву. Об этом говорится в сообщении пресс-службы AIBA.

Как указано в источнике, исполком передал в дисциплинарную комиссию доклад комиссии по этике, где содержатся слова о том, что оба этих чиновника «предполагаемо имели судимости».

Комиссия по этике выполняет указания Международного олимпийского комитета — повторно проверить всех членов исполкома, так как некоторые из них могли солгать о себе и своем прошлом, а это — признак непригодности для должности. Погрязшая в коррупционных скандалах AIBA сейчас пытается очиститься, реорганизоваться и выстроить свою работу прозрачно и в соответствии с этическими нормами. По ее кодексу, ранее судимые не могут избираться в исполком.

В некоторых украинских СМИ Продивуса называли «криминальным авторитетом» и писали, что в 1989 году его осудили на три года: он якобы отбывал наказание в колонии ШИК-66 в Шостке.

Кремлёва заподозрили в том, что он мог скрыть судимости, когда баллотировался на пост члена исполкома AIBA в ноябре 2018 года. В 2000-х он, как писали СМИ, получил два срока по делам о вымогательстве и нанесении побоев.

Неоднократно замеченный в антиукраинских пропагандистских высказываниях Кремлёв назвал этическую комиссию «нелегитимной» из-за того, что ней якобы заправляет «родственник» отстранённого президента AIBA Гафура Рахимова, и «потому что люди должны назначаться в неё по итогам выборов».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика