«Тайсон – это результат, а Рой Джонс – это процесс». Последнее интервью Владимира Гендлина (видео) - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » «Тайсон – это результат, а Рой Джонс – это процесс». Последнее интервью Владимира Гендлина (видео) - «Бокс»
«Тайсон – это результат, а Рой Джонс – это процесс». Последнее интервью Владимира Гендлина (видео) - «Бокс»

Пандемия коронавируса не щадит никого. В понедельник, 5 апреля ушел из жизни легендарный комментатор Владимир Гендлин. По данным СМИ, известный журналист перенес обширный инфаркт, после чего ему провели две операции. Казалось, худшее – позади, однако, через неделю Гендлин снова оказался больнице.
Пандемия коронавируса не щадит никого.

В понедельник, 5 апреля ушел из жизни легендарный комментатор Владимир Гендлин.

По данным СМИ, известный журналист перенес обширный инфаркт, после чего ему провели две операции. Казалось, худшее – позади, однако, через неделю Гендлин снова оказался больнице. На сей раз его подключили к аппарату ИВЛ, но спасти «голос российского бокса» так и не смогли.

К слову, комментатор сдавал тест на антитела, который дал положительный результат. Врачи полагают, что он ушел из жизни в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

«Советский спорт» выражает соболезнования семье Владимира Ильича и представляет последнее интервью, которое он дал нашему изданию в декабре 2020-го.

Тогда он разобрал выставочный бой двух легенд американского бокса – Майка Тайсона и Роя Джонса.


– Какие у вас были эмоции во время просмотра боя?[/b]
– У меня не было никаких эмоций, кроме отрицательных. А что касается общей картины, то я смотрю на это дело весьма печальным взором. Потому что для меня этот бой является символом того, к чему сейчас пришел мировой профессиональный бокс. Образно говоря – это два старых бойца в пустом зале. И эта картинка просто угнетает. Очень жалко.

– Как вам сам поединок?
– Я считаю, что это был замечательный подбор. Это была абсолютно классная работа тех, кто додумался свести этих двух боксеров в ринге. Потому что это две полных противоположности: Майк Тайсон – это результат, а Рой Джонс – это процесс. В этом бою Майк показал себя таким, каким он был всегда, тогда как Рой Джонс старался делать, что и раньше, но Майк этого сделать ему не дал. Вся его игра Майком пресекалась по ходу боя и все заканчивалось клинчем. И если вернуться к нашему образу, то в таком же клинче находится и современный бокс.

– Кто победил?
– Я не вел подсчет очков. Но общее впечатление у меня было, что Майка немного обобрали судьи, потому что в принципе он сильнее всего трудился в бою.

– Возможно, что ничья была оговорена заранее?
– Мне бы не хотелось ни в чем подозревать организаторов, это было бы очень некрасиво. Но с одной стороны, глядя на них (на Тайсона и Джонса), мне кажется, что это было самое правильное решение. В принципе это два великих спортсмена, у которых все в прошлом, и сейчас обижать кого-либо из них поражением, было бы не с руки, так скажем.

– Как вы относитесь к возвращениям ветеранов на ринг?
– Я думаю, что был единственный случай, когда Джордж Форман вернулся, но он был моложе на десять лет. А так мне кажется, что не стоит этого делать, потому что таким образом ты зачеркиваешь всю ту ауру спортивного величия плохим выступлением на склоне лет. И это все просто угнетает и зрителей и очень многих людей, кто знал, любил этого спортсмена. Когда видишь его в таком жалком состоянии, то внутри остается очень тяжелое ощущение.

– Каким был бы результат, если бы Джонс и Тайсон встретились 20 лет назад?
– Не нужно забывать простую вещь – Рой не тяжеловес. Мы очень хорошо помним, как он скакал по всем этим весовым категориям, устраивал эти концерты, от которых все были в восторге, но это было одно. Туда же можно отнести и то, когда ты дерешься с каким-нибудь середнячком, пускай который даже больше и мощнее тебя физически. И совсем другое дело – Майк Тайсон, который и не таких ребят переворачивал, как Рой.

Я думаю, что Рой при всей своей изворотливости, его искусстве и остроумии в ринге, наверное, не выстоял бы против Майка.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика