Уайт жалеет, что не пролил кровь Поветкина. И хочет сломать ногу Джошуа - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Уайт жалеет, что не пролил кровь Поветкина. И хочет сломать ногу Джошуа - «Бокс»
Уайт жалеет, что не пролил кровь Поветкина. И хочет сломать ногу Джошуа - «Бокс»

После победы в реванше над Александром Поветкиным, Диллиана Уайта понесло.Напомним, что в бою, который прошел в ночь с субботы на воскресенье в Гибралтаре, Уайт имел большое преимущество и победил нокаутом в четвертом раунде. Сразу после поединка британец вел себя достойно, даже принес табуретку
После победы в реванше над Александром Поветкиным, Диллиана Уайта понесло.

Напомним, что в бою, который прошел в ночь с субботы на воскресенье в Гибралтаре, Уайт имел большое преимущество и победил нокаутом в четвертом раунде.

Сразу после поединка британец вел себя достойно, даже принес табуретку Александру, которого изрядно шатало после полученных ударов. Но потом Уайта опять понесло, что впрочем и понятно: он делает все, чтобы привлечь к себе внимание. Давно знакомый трешток, правда, с пикантными особенностями. Так в интервью iFL TV Диллиан показал свои боксерки: на белой обуви выделялись темные пятна. Как сказал Уайт, таким образом он коллекционирует кровь поверженных соперников. А потом добавил, что не совсем доволен результатом боя с россиянином, потому что не смог добавить в свою «коллекцию» кровь Поветкина.

Дальше британец продолжал в том же духе. В ответ на вопрос о следующем сопернике, Уайт сказал:

- Я ждал титульного поединка слишком долго и больше не собираюсь! Я сломаю ногу Джошуа и выйду вместо него на бой с Фьюри.

Тут нужны пояснения. После победы над Поветкиным Уайт стал первым в очереди на бой с тем, кто окажется сильнее в паре Энтони Джошуа - Тайсон Фьюри, которые на двоих владеют всеми чемпионскими поясами. Вот только очередь эта - как в Мавзолей в советское время. В смысле: не такая же длинная, но такая же долгая.

Проблема в том, британскими чемпионами подписан контракт сразу на два боя. Первый должен состояться в июне-июле, второй - в конце года или, скорее, в начале следующего. В случае счета 2:0 у Уайта неплохие шансы получить титульный бой года через полтора. Если же Фьюри и Джошуа обменяются победами, то велика вероятность третьего поединка. В таком случае Уайту придется ждать еще года два.

Конечно, у британца влиятельный менеджер - Эдди Хирн, который сделает все возможное, чтобы Диллиан ждал, как можно меньше.

- После победы над Поветкиным мы реанимировали карьеру Диллиана, - сказал Хирн. - Теперь наша цель - чемпионский пояс в тяжелом весе.

По мнению менеджера, следующим соперником Уайта должен стать экс-чемпион мира WBC американец Деонтей Уайлдер.

- Это будет колоссальный поединок, который пройдет на большом стадионе, - добавил Хирн. - Возможно, проведем его в Штатах. Вообще, хочу, чтобы Уайт провел следующий бой как можно быстрее. Хорошо бы - уже летом.

Что касается будущего Александра Поветкина, то российский боксер пока не делал заявлений. Сразу после боя в команде Уайта не исключали третьего поединка с Русским Витязем, но продолжения эта история не получила. Возможно, если сорвется вариант с Уайлдером, то Поветкину действительно предложат бой. Однако команде россиянина вряд ли стоит соглашаться. Пока самым реальным, логичным и грамотным вариантом видится окончание Александром, которому в этом году исполнится 42, своей славной карьеры. Портить впечатление от нее предпенсионными поражениями вряд ли имеет смысл.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика